9
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ÉMERAUDES ET DIAMANTS, MONTURE PAR CARTIER Chacun orné d'un motif serti
In PARIS JEWELS
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ÉMERAUDES ET DIAMANTS, MONTURE PAR CARTIER
Chacun orné d'un motif serti de diamants ronds et d'une émeraude rectangulaire retenant en pampille mobile une émeraude de forme poire pesant respectivement environ 19.91 et 19.90 carats, poids brut: 25.75 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçons français
Signés Monture Cartier
Signés Monture Cartier
Signés Monture Cartier
Signés Monture Cartier
PARIS JEWELS
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
May 28 10:00 AM - 6:00 PM
May 29 2:00 PM - 6:00 PM
May 30 10:00 AM - 6:00 PM
May 31 10:00 AM - 6:00 PM
Jun 1 10:00 AM - 12:00 PM
CONTACT INFO
Administrateur
Constance Meyer
cmeyer@christies.com
01 40 76 84 37