17
PIERRE-MICHEL LE BOUTEUX (PARIS 1683-1750 LILLE) Le Jugement de Pâris; et L'Enlèvement d'Hélène
PIERRE-MICHEL LE BOUTEUX (PARIS 1683-1750 LILLE)
Le Jugement de Pâris; et L'Enlèvement d'Hélène
Le second signé et daté 'P M.Le Bouteux/1733' (en bas à gauche)
huile sur toile
64,5 x 81,7 cm. (pour le premier) et 65,7 x 81,5 cm. (pour le second), une paire
(2)
huile sur toile
(2)
huile sur toile
(2)
huile sur toile
(2)
TABLEAUX 1400-1900
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
VIEWING TIMES
Paris
Mar 26 10am - 6pm
Mar 27 10am - 6pm
Mar 28 10am - 6pm
Mar 30 10am - 12pm
CONTACT INFO
Administratrice
Bénédicte Wagner
bwagner@christies.com
+33 (0)1 40 76 83 55