D'APRES BERNARDINO LUINI La Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste huile sur toile 115 x 98 cm. ...[more]
ENTOURAGE DE BARTOLOMEO VIVARINI (VENISE 1432-1499) Vierge à l'Enfant huile sur panneau 32,7 x 24 cm. ...[more]
FRANCESCO BRINA (FLORENCE 1540-VERS 1585) La Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste huile sur panneau, sans cadre 97,6 x 71,5 cm. ...[more]
ATELIER DE MARINUS VAN REYMERSWAELE (REIMERSWAAL 1490-1546 GOES) Saint Jérôme huile sur panneau 79,7 x 109 cm. ...[more]
LUIS DE MORALES, DIT EL DIVINO (BADAJOZ, VERS 1509-1586) La Vierge à l'Enfant au fuseau huile sur panneau 51,6 x 36,7 cm. ...[more]
ATELIER DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE (ANVERS 1601-1678) Allégorie de l'odorat huile sur toile 85,5 x 116 cm. ...[more]
ECOLE HOLLANDAISE DU XVIIEME SIECLE Concert dans une architecture palatiale huile sur toile 102 x 127 cm. ...[more]
ADRIAEN VAN STALBEMT (ANVERS 1580-1662) Une rue de village animée huile sur panneau 52,5 x 80 cm. ...[more]
BALTHASAR BESCHEY (ANVERS 1708-1776) Le marché aux poissons; et La Commedia dell'Arte huile sur panneau 32,3 x 43,2 cm., une paire (2) ...[more]
ATTRIBUE A THEOBALD MICHAU (TOURNAI 1676-1765 ANVERS) Retour de marché dans la campagne flamande
ATTRIBUE A THEOBALD MICHAU (TOURNAI 1676-1765 ANVERS) Retour de marché dans la campagne flamande huile sur panneau 49,2 x 67,2 cm. ...[more]
PIERRE-MICHEL LE BOUTEUX (PARIS 1683-1750 LILLE) Le Jugement de Pâris; et L'Enlèvement d'Hélène
GIOVANNI BATTISTA SALVI, IL SASSOFERRATO (SASSOFERRATO 1609-1685 ROME) Vierge à l'Enfant huile sur toile 30 x 23,5 cm. ...[more]
FRANÇOIS DE NOMÉ DIT MONSÙ DESIDERIO (METZ CIRCA 1593-1644 NAPLES) La Montée au Calvaire huile sur toile 50,3 x 97,6 cm. ...[more]
ENTOURAGE DE BARTOLOMEO MANFREDI (OSTIANO 1582-1622 ROME) Le roi Midas à la source du Pactole
ENTOURAGE DE BARTOLOMEO MANFREDI (OSTIANO 1582-1622 ROME) Le roi Midas à la source du Pactole huile sur toile 132,5 x 96,7 cm. ...[more]
VALENTIN LEFEVRE (BRUXELLES, VERS 1642-1677) D'APRES VERONESE Le Repas chez Simon huile sur toile 73,4 x 139,6 cm. ...[more]
ATTRIBUE A SIMONE CANTARINI DIT IL PESARESE (PESARO 1612-1648 VERONE) Saint Joseph huile sur toile 89,6 x 69,2 cm. ...[more]
FRANCESCO CAIRO (VARESE 1598-1674 MILAN) Le Départ du fils prodigue huile sur toile 63,3 x 47 cm. ...[more]
ECOLE DU NORD DE L'ITALIE VERS 1600 Saint Martin huile sur toile 80,5 x 60,5 cm. ...[more]
FRANS WOUTERS (LIERRE 1612-1659 ANVERS) Vertumne et Pomone huile sur cuivre 34,2 x 51,2 cm. ...[more]
ECOLE HOLLANDAISE, VERS 1660 Portrait d'homme huile sur panneau, ovale feint 74 x 57,4 cm. ...[more]
ECOLE FRANÇAISE, VERS 1640 Allégorie des arts huile sur toile 104,6 x 140,3 cm. ...[more]
ATTRIBUE A JOSEPH WERNER LE JEUNE (1637-1710) Portrait allégorique de femme huile sur cuivre 35 x 21,2 cm. ...[more]
PIERRE GOBERT (FONTAINEBLEAU 1662-1744 PARIS) Portrait de femme huile sur toile 117,4 x 90 cm. ...[more]
FRANCOIS DE TROY (TOULOUSE 1645-1730 PARIS) Portrait de femme huile sur toile 81 x 64,5 cm. ...[more]
JAN FRANS VAN BLOEMEN DIT L'ORIZZONTE (ANVERS 1662-1749 ROME) Paysages italiens huile sur cuivre 20 x 27,5 cm., une paire (2) ...[more]
HUBERT ROBERT (PARIS 1733-1808) L'Escarpolette huile sur toile 262,2 x 153 cm. ...[more]
GIUSEPPE CANELLA (VERONE 1788-1847 FLORENCE) Le paseo del Prado, avec la fontaine de Cybèle huile sur cuivre 8,7 x 11,9 cm. ...[more]
ATTRIBUE A HENRI-HORACE ROLAND DE LA PORTE (PARIS 1724-1793) Nature morte à la brioche huile sur toile 45,7 x 37,7 cm. ...[more]
ECOLE FRANÇAISE, VERS 1790 Portrait d'homme huile sur toile, ovale 60,5 x 49,5 cm. ...[more]
ATTRIBUE A JEAN FREDERIC SCHALL (STRASBOURG 1752-1825 PARIS) Jeune femme au voile huile sur toile, non rentoilée, ovale 55 x 45,9 cm. ...[more]
GIUSEPPE NOGARI (VENISE 1699-1766) Saint Paul huile sur toile 42,4 x 34,5 cm. ...[more]
ENTOURAGE DE JOSEPH DUCREUX (NANCY 1735-1802 PARIS) Portrait de Marie-Antoinette huile sur toile 52,2 x 40 cm. ...[more]
JOSEPH PAELINCK (OOSTACKER 1781-1839 BRUXELLES) Diane et ses compagnes huile sur toile 48,4 x 37,5 cm. ...[more]
ECOLE FRANÇAISE, VERS 1840 Vulcain dans sa forge huile sur toile 95,5 x 71,5 cm. ...[more]
FELIX FRANCOIS PHILIBERT GEORGES ZIEM (BEAUNE 1821-1911 PARIS) Venise signé 'Ziem' (en bas à droite) huile sur toile 55,8 x 46,2 cm. ...[more]
MARIE AIMEE ELIANE LUCAS-ROBIQUET (AVRANCHES 1858-1959) Chemin de Provence avec une charrette