1338
Vier AnsichtenwerkeHistoire de France méthodique et comparée, par Colart, o. J. [um 1880], Format
Vier Ansichtenwerke
Histoire de France méthodique et comparée, par Colart, o. J. [um 1880], Format 8°, Stiche Nr. 50, 52, 75 fehlen, die restlichen Stiche altersgemäß gut erhalten, Einband beschädigt. - France illustrated, comprising a summer and winter in Paris, drawings bey Eugene Lami, descriptions bey Jules Janin, Suppl. Vol. IV, o. J., Format Lex. 8°, 228 S., 35 Stiche, Halbledereinband, Einband löst sich, Buchblock gut erhalten. - Italien. Eine Sommerfahrt nach dem Süden von Woldemar Kaden, o. J., Format Gr. 8°, 380 S., Seiten teilweise repariert, Einband restauriert, wenige Seiten lose. - 8 kleinformatige Stiche mit Ansichten aus dem Heiligen Land, in Flügelmappe, Maße ca. 14 x 19,5 cm.
Vier Ansichtenwerke
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.