2878
Paar Stehlampen Art décowohl Frankreich, um 1925, Deckenfluter mit sechs außenliegenden
1/5
Paar Stehlampen Art déco
wohl Frankreich, um 1925, Deckenfluter mit sechs außenliegenden Leuchtquellen, neoklassizistisches Gestell in Rosenholz furniert, Aufsatz aus Bronze, fein punziert in Form von Akanthusblättern, darüber weiß gefasste Blechschirme, funktionstüchtig, guter Zustand, H 180 cm.
Paar Stehlampen Art déco
100. Auktion 17.-21. November 2020
For Auktionshaus Mehlis delivery information please telephone +49 3741 221005.