602
Zwei Fotobände "Italien 1892-93" ohne Orts- und Verlagsangaben, Großfolio-Format, 32 bzw. 36
1/10
Plauen
Zwei Fotobände "Italien 1892-93"ohne Orts- und Verlagsangaben, Großfolio-Format, 32 bzw. 36 kartonierte Bll. mit ca. 140 großformatigen montierten Originalfotografien mit Abb. von Sehenswürdigkeiten, Skulpturen und Gemälden Italiens, meist in der Platte nummer., betitelt und Fotografenangabe Anderson bzw. auf Karton handschriftl. bez., beide Alben mit gleichem illustr. Vorsatz und Rotschnitt, orig. Ln. in Grün mit Blind- und Goldprägung sowie Deckeltitel, Buchbinderangabe Adolf Pinkert, Dresden, min. Gebrauchs- und Altersspuren, Fotoränder verblichen, Maße Album 32 x 42 cm, Fotos meist ca. 20 x 25 cm.
Art, Antiques, Collectibles
Hammerstraße 30
Plauen
08523
Important Information
Buyer's premium: 20.00 % plus VAT
3% LIVE Provision