SCULTURA in ceroplastica raffigurante "La Madonna" con cornice in metallo (restauri). Sicilia XIX secolo. Alt. cm 72.
PITTORE DEL XX SECOLO Interno con ragazza Olio su tavoletta Firmato in basso a sinistra David. cm 32 x 24 (compresa cornice).
ANTONIO CUTINO (New York 1905 - Palermo 1984) Faraglioni Olio su cartone telato Firmato in basso a destra. cm 30 x 40.
SCUOLA SICILIANA DEL XVIII SECOLO Madonna con Santi Pittura su vetro entro cornice in legno di mogano. cm 45 x 60.
SCUOLA VENETA DEL XVII SECOLO S. Francesco e Madonna con bambino Pittura su vetro entro cornice in legno intagliato. cm. 27,5 x 22.
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Madonna Addolorata Pittura su vetro entro cornice coeva in legno di palissandro con tarsie in bosso. cm 68 x 53.
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Madonna Addolorata Pittura su vetro entro cornice coeva in legno dorato. cm 44 x 34.
SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO Madonna con bambino Pittura su vetro entro cornice ovale. cm 42 x 32.