3 items
Lot 36
TAPPETO BOKARA
TAPPETO BOKARA Trama, ordito e vello in lana. Russia prima metà XX secolo. cm 215 x 145.
Lot 90
QUATTRO PANNELLI
QUATTRO PANNELLI in legno laccato, madreperla e pietre dure raffiguranti "Scene di vita orientale". Cina XX secolo. cm 91 x 30 cad..
Lot 108
PORTASIGARETTE in argento
PORTASIGARETTE in argento sbalzato "Personaggi con fucili", reca punzone argentiere MK. Russia primi '900. cm 11,5 x 8.