ANONIMO FUTURISTA DELLA SECONDA META' DEL XX SECOLO Linea di vita Acrilico, carta di giornale e carta applicata su masonite. cm 78,5 x 112,5.
FILIPPO SCROPPO (Riesi 1910 - Torre Pellice 1993) Senza titolo Olio su masonite Firmato in basso a destra. cm 28 x 32.
PITTORE DEL XX SECOLO Paesaggio notturno futurista Olio su masonite Firmato in basso a destra. cm 70 x 50.
PITTORE DEL XX SECOLO Composizione astratta Olio e collage su tavola. cm 49,5 x x 68.
PITTORE DEL XX SECOLO Nudo femminile Tempera su carta cm 19 x 33.
PITTORE DEL XX SECOLO Natura morta con interno Olio su masonite Firmato in basso a sinistra. cm 49,5 x 69,5.
HENRY REDMORE (1820 - 1887) Paesaggio costiero con veliero e personaggi - 1884 Olio su tela firmato e datato in basso a sinistra. cm 76,5 x 128.