FURNITURE, CERAMICS, SCULPTURES, WORKS OF ART

Auction n 295-296 - GIANGUIDO SCARAMPELLA COLLECTION

9 items 9 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lotti: 1-333)
  • ( Lotti: 334-473)
  • ( Lotti: 474-804)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 30,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,00%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
9 items
Per Page
  • Elenco

Scena storicaPenna, inchiostro e acquerello su carta, cm 14X19 ...[more]

Ritratto femminile in abiti e maschera settecentescaOlio su tela ovale, cm 18X13 ...[more]

100Scorcio con caseFirmato e datato 1928Olio su tavoletta, cm 18X20 ...[more]

Lotto 669

AUGUSTO COLOMBO

(Milano, 1902 - 1969)Ritratto di gentildonna con ventaglio Olio su compensato, cm 110X70 ...[more]

Scena storicaOlio su rame, cm 42X35 ...[more]

Cristo crocefissoTempera su vetro, cm 52,5X40 ...[more]

Paesaggio con torri e figureOlio su tavoletta, cm 18,5X25 ...[more]