Sculpture, Painting & Graphic Work, Decorative Arts & Furniture, Jewellery & Watches.

Sculpture, Painting & Graphic Work (Sep. 21st) / Decorative Arts & Furniture (Sep. 22nd) / Jewellery & Watches (Sep. 23rd)

21 items 21 items
(3 day sale)
room Barcelona

Auction details

Sculpture, Painting & Graphic Work, Decorative Arts & Furniture, Jewellery & Watches.

Sculpture, Painting & Graphic Work (Sep. 21st) / Decorative Arts & Furniture (Sep. 22nd) / Jewellery & Watches (Sep. 23rd)

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lotti: 2000-2582)
  • ( Lotti: 2800-3680)
  • ( Lotti: 3700-4293)

Viewing dates

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST

Auction details

Valuta: EUR
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 21,78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0,00%

Auction house

Perfeziona la tua ricerca

Stima

Filter by Price Range
a

Categoria

Rimuovi filtro

Filtered by:

  • Categoria
21 items
Per Page
  • Elenco
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Arco iris sobre desnudo femenino. Litografía firmada y numerada 1/10 con números romanos a lápiz. 49...

Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944) El passeig. Grabado firmado, titulado, fechado en 1996 y marcado P.A. a lápiz. 37 x 53 cm.

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Personaje. Grabado firmado, fechado en 1979 y numerado 113/200 a lápiz. 44,5 x 63 ...

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Bustos femeninos enfrentados. Grabado firmado y numerado 23/50 a lápiz. 76 x 100 cm. Presenta manchas...

Séverin de Rigne (Agen, Francia, 1914-París, Francia, 1989) Calle Tres cruces. Sevilla. Grabado firmado, titulado, marcado "epreuve d’artiste" y ...

Antonio Miró (Alcoy, Alicante, 1944) L’ull. Grabado firmado, titulado, fechado en 1991 y numerado 10/200 a lápiz. 66 x 52 cm.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Cabezas femenina y masculina. Grabado firmado y numerado 95/99 a lápiz. 50 x 60 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Grabado firmado, fechado en 1976 y numerado 34/45 a lápiz. 46 x 35 cm.

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Centenari del Fútbol Club Barcelona. Litografía firmada en plancha y numerada D35/1.000 a lápiz al dorso. 42...

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Busto femenino. Litografía firmada y numerada 75/100 a lápiz. 75,5 x 56,5 cm. Sin enmarcar.

Antoni Miró (Alcoy, Alicante, 1944) Nua sota les estrelles. Grabado firmado, titulado, fechado en 1979 y numerado 18/50 a lápiz. 73 x 52 cm. Pre...

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Desnudo femenino. Grabado firmado y numerado 88/99 a lápiz. 57 x 38,5 cm. Sin enmarcar.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Silla maniquí. Litografía firmada y marcada P.A. a lápiz. 60,5 x 46,5 cm. Sin enmarcar.

Montserrat Gudiol (Barcelona, 1933-2015) Figura femenina. Grabado firmado y numerado 83/99 a lápiz. 61 x 81 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Globo maniquí. Litografía firmada y marcada P.A. a lápiz. 60 x 46,5 cm. Sin enmarcar.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Sin título. Litografía "avant la lettre" para el cartel de la XXIII Fira del llibred’oc...

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Grabado firmado, fechado en 1975 y numerado 34/45 a lápiz. 46 x 35 cm.

Ramón Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisajes y Campesinos. Carpeta con doce litografías firmadas y numeradas 61/225 a lápiz. 56 x 76 cm. c/u. ...

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012) Als Mestres de Catalunya.Litografía firmada y numerada 44/100 a lápiz. Realizada en 1972. Edición "avant la l...

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición.Grabado al aguafuerte y aguatinta. Firmado y marcado P.A. a lápiz. Realizad...

Loading...Loading...