- Categoria
- Elenco
Mortero español en hierro con decoración de cabezas y costillas, s.XVII. 22 x 34 x 27 cm.
Estufa en metal y hierro con pies en garra, ppios. del s.XX. 70 x 29,5 x 27,5 cm.
Centro Jugendstil en estaño alemán punzonado WMF con decoración de figura femenina, c.1900. 23 x
Centro Jugendstil en estaño alemán punzonado WMF con decoración de figura femenina, c.1900. 23 x 29 x 18 cm.
Jarra francesa Art Nouveau en calamina patinada con asa diseño figuras femenina, ppios. del s.XX. 35
Jarra francesa Art Nouveau en calamina patinada con asa diseño figuras femenina, ppios. del s.XX. 35 x 18 x 18 cm.
Pareja de candelabros de cuatro luces en bronce con decoración vegetal y estriada, mediados del s.
Pareja de candelabros de cuatro luces en bronce con decoración vegetal y estriada, mediados del s.XX. 30 x 26 x 26 cm. c/u.
Salamandra Art Deco francesa Deville modelo Emilia en hierro esmaltado de tonalidad verde, c.1920.
Salamandra Art Deco francesa Deville modelo Emilia en hierro esmaltado de tonalidad verde, c.1920. 76 x 65 x 45 cm.
Lote de dos parejas de tiradores en latón con decoración floral, ppios. del s.XX. Long. máx.: 85
Lote de dos parejas de tiradores en latón con decoración floral, ppios. del s.XX. Long. máx.: 85 cm.
Lote de centro y dos palmatorias en estaño y metal plateado y dorado, dos alemanes punzonados WMF,
Escribanía francesa Art Deco en metal plateado y vidrio fumé con decoración de antílopes, c.1930. 12
Escribanía francesa Art Deco en metal plateado y vidrio fumé con decoración de antílopes, c.1930. 12 x 32 x 12,5 cm.
Jarrón con fuste diseño figura femenina en calamina patinada sobre base en madera y tulipa en
Jarrón con fuste diseño figura femenina en calamina patinada sobre base en madera y tulipa en cristal ondulado, ppios. del s.XX. 70 x 12,5 cm.
Brasero en madera y latón con base octogonal y ocho cajones, uno ciego, ppios. del s.XX. Apoya sobre
Pareja de percheros de pared con tres colgadores en hierro forjado, ppios. del s.XX. 23 x 33 x 34
Pareja de percheros de pared con tres colgadores en hierro forjado, ppios. del s.XX. 23 x 33 x 34 cm. c/u.
Pareja de cráteras de jardín en hierro colado con decoración gallonada y de mascarones en los
Pareja de cráteras de jardín en hierro colado con decoración gallonada y de mascarones en los laterales, segunda mitad del s.XX. 62 x 48 cm. c/u.