Books

40 items 40 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lotti: 1 - 250)
  • ( Lotti: 251 - 450)
  • ( Lotti: 451 - 674)
  • ( Lotti: 675 - 913)
  • ( Lotti: 914 - 1203)
  • ( Lotti: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Valuta: CHF
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 0,00%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 21,60%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
40 items
Per Page
  • Elenco

Atalante et le sanglier de Calydon, tapisserie des Flandres, XVIIIe s., en laine et soie polychromes, 238x396 cm

Carl Ludwig Hackert (1740-1796), "Vue du Léman", aquarelle et gouache sur papier, signée, 32,5x49 cm

Luc Henri Mottu (1815-1859), La Mer de Glace vue depuis Montenvers, gouache et aquarelle sur papier, signée, 30x38,5 cm

Wilhelm Gimmi (1886-1965), Paysage méditerranéen, aquarelle et gouache sur papier, signée, 19x35 cm (à vue)

Charles Clos Olsommer (1883-1966), Paysage imaginaire, encre sur papier, cachet d'atelier au verso, 13x13 cm

Ecole française (fin XVIIIe-début XIXe s.), Famille de paysans, fusain, lavis et rehauts de gouache blanche sur papier bleu, 28x24,5 cm

Ecole napolitaine (1re moitié XIXe s.), Vue de la baie de Naples, gouache sur papier, 26,5x34,5 cm (à vue)

Ecole napolitaine (1re moitié du XIXe s.), Le château Sant'Elmo, gouache sur papier, 26,5x40,5 cm (à vue)

Ecole napolitaine (2nde moitié XIXe s.), La baie de Naples, gouache sur papier, 27,5x39,5 cm (à vue)

Franz Xaver Gruber (1801-1862), Etudes de prunes et pruneaux, deux aquarelles et gouache sur papier, signées et datées 1842, 33x24 cms

Raoul Dufy (1877-1953), Motifs perses, projet de papier peint, gouache sur papier, 48,5x40 cm (à vue)

Raoul Dufy (1877-1953), Les pivoines, projet de papier peint, gouache sur papier chamois, 48x47,5 cm (à vue)

Henri Baptiste Lebasque (1865-1937), Scène de plage, aquarelle et encre sur papier, signé, 14,5x21 cm (à vue)

Henri Baptiste Lebasque (1865-1937), L'Espagnole, femme sur un balcon, gouache sur papier, signée, 50x38 cm

Charles Malle (1935), Quai des Belges à Marseille, huile sur toile, signée, 72x93 cm

Rudolf Sieck (1877-1957), Champs de blé, gouache sur papier, signée et datée 1910, 58x49,5 cm (à vue)

Nino Giovanni Tirinnanzi (1923-2002), Joueurs de billes, fusain et aquarelle sur papier, signé, 24,5x27,5 cm

Yannis Tsarouchis (1910-1989), Fumeur, gouache sur papier, signée et datée (19)74, 32,5x25 cm (à vue)

Lucien Ghomri (1949), Poissons, marbre du Languedoc, H. 70 cmProvenance: Galerie Le Miroir des Maître, Genève, acquis en 2002

Nicolas Party (1980), Les arbres, aquarelle sur papier, signée, 29,5x39,5 cm

Nicolas Party (1980), Deux arbres, aquarelle sur papier, signée, 29,5x39,5 cm

Nicolas Party (1980), Les pins, aquarelle et gouache sur papier, signée, 29x39,5 cm

Constant Rey-Millet (1905-1959), "En Floride", gouache sur papier, signée, titrée au verso, 56x72 cm

Collier en or 750 à maille grain de riz serti de diamants taille brillant, long. 40 cm, 74g

Collier souple en or 750 à maille fantaisie, long. 43.5 cm, 66g