Art, Antiques, Ceramics, Silver, Collectables African Art, Arms and Armour, Furniture, Watches and Jewellery

Books

9 items 9 items
No Image
(3 day sale)
room

Auction details

Art, Antiques, Ceramics, Silver, Collectables African Art, Arms and Armour, Furniture, Watches and Jewellery

Books

(3 day sale)

Auction dates

  • ( Lotti: 1 - 250)
  • ( Lotti: 251 - 450)
  • ( Lotti: 451 - 674)
  • ( Lotti: 675 - 913)
  • ( Lotti: 914 - 1203)
  • ( Lotti: 1204 - 1495)

Viewing dates

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Auction details

Valuta: CHF
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 0,00%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 21,60%

Auction house

Perfeziona la tua ricerca

Stima

Filter by Price Range
a

Categoria

Rimuovi filtro

Filtered by:

  • Categoria
9 items
Per Page
  • Elenco
  • Grid

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Noël, manteau droit en ocelot, ceinture assortie, petit col en castor rasé, env. T38Cette fourrure a été confectionnée avant la convention de Wash...

Plateau de service en argent, Sheffield, 1910. De forme ovale, le marli ajouré de feuilles d'acanthes et la bordure à motif de volutes, coquilles ...

Suite de 12 assiettes de présentation en argent, par Harrods Ltd (Richard Woodman Burbridge), Sheffield, 1937. Festonnées, la bordure à motif de g...

Corbeille ovale en argent Sterling, par Tiffany & Co, New York, XXe. La bordure à décor de filets, larg. 26,5 cm, 390g

Crémier d'époque George III en argent, Londres, 1796. Décor de filets, h. 10,5 cm, 135gProvenance : Collection particulière, Château de Balliswil,...

Paire de bougeoirs colonne en argent, Sheffield, 1898. A décor de feuillage posant sur une base carrée à décor de godrons, vases et feuilles d'aca...

Soupière ovale d'époque Victorienne en argent, par Walker Knowles & Co, Sheffield, 1842. Posant sur 4 pieds à attaches Rocaille, les anses feuille...

Pendule murale de style Gothique, Suisse ou Allemagne du Sud, XVIIe s., formé de trois panneaux en tôle de fer à décor polychrome postérieur figur...

Loading...Loading...