Books

28 items 28 items
No Image
(3 day sale)
room

Books

(3 day sale)

  • ( Lotti: 1 - 250)
  • ( Lotti: 251 - 450)
  • ( Lotti: 451 - 674)
  • ( Lotti: 675 - 913)
  • ( Lotti: 914 - 1203)
  • ( Lotti: 1204 - 1495)

  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST
  • 12:00 CEST - 19:00 CEST

Valuta: CHF
Commissione dellacquirente Inc. VAT/sales tax: 0,00%
IVA sul prezzo di aggiudicazione: 21,60%

Perfeziona la tua ricerca

Stima

a

Categoria

Rimuovi filtro

  • Categoria
28 items
Per Page
  • Elenco

Plumier en papier mâché laqué, Iran, époque Qajar, décor de couples de personnages dans des médaillons et de roses, long. 22 cm

Plumier en papier mâché laqué, Iran, époque Qajar, décor de scènes chrétiennes d'après des gravures européennes, long. 23 cm

Tapis Ghom, Iran, 2ème moitié du XXe s., à champ central bleu décoré de fleurs, bordure rouge, 217x304 cm

Tapis Veramin, Iran, 2ème moitié du XXe s., à semis de fleurs sur fond rouge framboise orné d'oiseaux, bordure bleue, 145x221 cm

Tapis Ghom en soie, Iran, 2ème moitié du XXe s., à décor d'animaux sauvages sur fond beige arborisé, signé, 101x156 cm

Tapis Veramin, Iran, 2ème moitié du XXe s., à semis de fleurs et d'oiseaux sur fond bleu, bordure rouge fleurie, 217x298 cm

Tapis de passage Ghom en soie, Iran, 2ème moitié du XXe s., orné de deux médaillons sur fond jaune parsemé de rinceaux fleuris, signé, 77x300 cm

Tapis Boukhara en soie, Iran, 2ème moitié du XXe s., à trois rangées de güls sur fond rouge, 150x201 cm

Tapis Bidjar, Iran, milieu du XXe s., à médaillon central entouré d'un parterre de roses sur fond ivoire, bordure fleurie bleue, 161x273 cm

Tapis Kurde, Iran, 2ème tiers du XXe s., à semis de motifs géométriques rouges sur fond bleu nuit, 146x225 cm

Tapis Ispahan, Iran, milieu du XXe s., à champ central bleu orné de longs rinceaux fleuris, bordure beige à décor de fleurs, 141x240 cm

Tapis Veramin, Iran, milieu du XXe s., à semis de fleurs rouges reliées entre elles sur fond bleu, bordure rouge, 210x315 cm

Tapis Afshar, Iran, milieu du XXe s., à décor sil-i-sultan à semis de vases flanqués d'oiseaux sur fond ivoire, 150x210 cm

Tapis Kirman, Iran, milieu du XXe s., à champ central ivoire richement décoré de rinceaux fleuris, bordure fuchsia, 274x375 cm

Tapis Kirman, Iran, milieu du XXe s., à décor d'un arbre de vie sur fond bleu marine, bordure fleurie, 187x279 cm

Tapis Ferahan, Iran, milieu du XXe s., à médaillon central rouge et brun sur fond ivoire orné de rinceaux fleuris, bordure brune, 100x156 cm

Tapis Bakhtiar, Iran, milieu du XXe s., à décor de fleurs inscrites dans des cases roses, beiges et bleues, bordure rouge fleurie, 139x197 cm

Paire de boutons de manchette en or 750 sertie d'améthystes taille pain de sucre