Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
8 items
- Elenco
Bosco con barche, acquerello, Roberto Longhi Novembre 1999, cm. 49x34
Palude con anatre, tecnica mista inizi'900, cm. 26x15
Da l'illustrazione Italiana, il carosello di Mantova, Palazzo Te, cm. 36x26
Astratto, tecnica mista, firmato e datato 1963, cm. 50x60
Astratto, tecnica mista, firmato Sauro Serrangeli, cm. 50x65
Alberi, con targhetta Franco Andreani, tecnica mista, cm. 45x36
Astratto, tecnica mista, firmato e datato 1964, cm. 50x62
La Donna Luminosa, tecnica mista su carta, cm. 22x32, Frigeri Lanfranco