- Categoria
- Elenco
Coppia di poltroncine dell ‘800 con tessuto floreale
Elegante capotavola dell’800 con schienale intagliato
Elegante specchiera a vassoio dell’800 in legno dorato cm. 110x125 circa
Elegante toelettina dell’800 con radiche pregiate e bronzi cm. 46x35
Coppia di poltroncine dell’800 in tessuto floreale verde
Comodino dell’800 ad un anta ed un cassetto cm. 45x35x87
Tavolino dell’800 rotondo cm. 47xh73
Tavolo dell’800 con due cassetti laterali cm. 250x80x82h
Comoda dell'800, cm. 56x44xh82
Specchierina con cassettino, dell'800
Da l'illustrazione Italiana, la festa di Mantova per l'arrivo delle loro maestà Umberto I e
Da l'illustrazione Italiana, la festa di Mantova per l'arrivo delle loro maestà Umberto I e Margherita, cm. 36x26
Terre senza tempo, anno 2005, Mario Paschetta, con certificato dell'artista, olio su tela,
Terre senza tempo, anno 2005, Mario Paschetta, con certificato dell'artista, olio su tela, materico terra e malta su tela, cm. 60x45
Fumatori di pipa, scuola Fiamminga dell'800, olio su tela, cm. 100x75
Caminiera dell'800, cm. 127x165
Cristo in Croce, scultura in legno, cm.34h
Volto, scultura un terracotta, con dedica dello scultore Jori all'amico Roberto 1986, cm. 25
Volto, scultura un terracotta, con dedica dello scultore Jori all'amico Roberto 1986, cm. 25 ...[more]
San Giorgio e il drago, scultura in bronzo firmata August KRAUS (1868-1934) cm. 42 e cm. 15 di
San Giorgio e il drago, scultura in bronzo firmata August KRAUS (1868-1934) cm. 42 e cm. 15 di base di marmo
Donna con bambino, scultura in bronzo, firmata, non attribuibile a Nenci, cm. 49h ...[more]
Danzatrice, scultura in bronzo a firma Messina, corredata di garanzia di autenticità del Centro
Lucerna in metallo primi '900
Lucerna in metallo primi '900
Credenzina primi '900 cm. 77x38x77
Cassapanca, primi '900, cm. 140x54xh86
Poltrona in vimini, primi '900
Porta grissini in argento, primi '900, gr. 290
Scatolina porta sigarette, occhiali con custodia, e 3 occhiali
Maledetto Pocher, scultura in terracotta, cm. 27 ...[more]
Coppia di trionfi, terra cotta, Toscana primi decenni XX secolo, segni di deterioramento, rotture
Coppia di trionfi, terra cotta , Toscana primi decenni XX secolo, segni di deterioramento
Porta palme in metallo argentato primi ‘800