Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
I due guardiani, firmato Fremura, acrilico su tavoletta, anno 1980, cm. 20x30
Lotto di tre sculturine in ceramica di varie dimensioni, un uovo sale pepe, piccolo servizio da
Piccolo cassettoncino in radica con specchiera intagliata
Lotto di un vaso in ceramica, potiche, posacenere, vaso colorato, due piatti e piccolo centrotavola in metallo
Lotto di due poltrone, due pouf, tavolino ovale, piccolo tavolino rotondo e piccola etagere
Madonna con bambino, bassorilievo in metallo argentato, cm. 17x30, inizi '900
Madonna del latte, scuola Italiana del ‘700, olio su tela, cm. 49x64, cornice fine '800
Madonna, scuola Italiana del '700
S. Antonio, Italia metà '700, olio su tela, cm. 47x63
Cassettone, alto Veneto, laccato e dipinto, cm. 130x60x97
Credenza scantonata, laccata, Venezia, piano apribile, cm. 132x44x102
Collezione di 95 circa dischi di musica classica autori vari