Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Lotto di sei disegni e incisioni
Lotto di sei acquerelli astratti
Lotto di 6 dipinti ad olio, firmati Negri, cm. 20x30
Il giudizio di Tantalo con minerva che sostiene Prometeo che illumina e squarcia le nuvole e fa
Lotto di quattro sedie fine '800
Lotto di una piccola lampada, mortaio e un contenitore con croce, primi'900
Lotto di sei attrezzi da lavoro dell'800 in metallo
Lotto composto da: una corona in metallo, un rinoceronte in legno, un pensile policromo con all'
Lotto di 7 scolturine da presepe
Lotto di posate varie in argento gr. 800 circa
Lotto di quattro cucchiaini e sei cucchiai, riccamente sbalzati, fine'800
Lotto di quattro posate e un raccoglibriciole con importante manico, fine'800
Raccoglibriciole in sheffield con importante manico, fine'800, cm. 35
Lotto di ceramiche, vetri, bicchieri, due vassoi in metallo, ciotola, scatolina, oliera, zuppiera,
Lotto di sette stampe e litografie, vari autori
Lotto di due specchiere di cui una in bassorilievo, inizi'900
Lotto di quattro dipinti varie tecniche e autori e due incisioni