- Categoria
- Elenco
Scorcio di Casa, olio su faesite, Firmato Mazza, cm. 25x20, cornice dorata
Il Rio, olio, Walter Mattioli, cm. 60x50
Libri antichi, olio su tela scuola Ungherese, primi '900, cornice dorata, cm. 80x60
Rose, olio su tela primi '900, cm. 58x80
Il Rio 1980, acquerello, cm. 34x24, Renzo Ferrarini, pubblicato sul catalogo Omnia, opera 1941-2001
Fruttivendolo, scuola Olandese fine '800, olio su tela, cm. 32x46, cornice coeva
Scena conviviale, scuola Fiamminga del ‘600, olio su tela, cm. 105x67, cornice coeva
Credenza Luigi Filippo a due porte in noce, cm. 132x55xh104
Secretaire con calatoia con cassettini e segreti Luigi Filippo, fine '800, cm. 95x42xh105
Credenza a doppio corpo a tre ante, fine'800, cm. 215x52xh230 ca.
Credenza metà'800, cm. 152x52xh120
Credenza doppio corpo in radica, fine'800, cm. 127x54xh250 ca.
Credenza a doppio corpo, fine'800, cm. 138x55xh260
Credenza a due ante e due cassetti, cm. 130x55xh113
Credenza a due ante e due cassetti, fine'800, cm. 121x43xh118