- Categoria
- Elenco
La rotonda, grafica, prova d'artista, Giulio Falzoni, cm. 59x42
Il Lago agli Angeli, olio, Guido Beccari, cm. 35x50
Contadine, olio, Sandro Negri, cm. 20x20
Paesaggio, olio, Sergio Mantovani, cm. 45x35
Canale, olio, Bruno Tintori, cm. 30x20
Paesaggio, olio, Ugo Maccabruni, cm. 26x17
Paesaggio, olio, Guido Beccari, cm. 24x19
La pescheria, acquerello, Angiolino Cristanini, cm. 38x28
Il Torrente, olio, N. Laurenti, cm. 30x20
Astratto, olio, Roberto Andreani 1982, cm. 68x47
Nudi, acquerello su carta, firmato Seguri, cm. 34x22
Paesaggio Montano, olio, Gino Donati, cm. 48x36
Paesaggio, acquerello, firmato in basso a destra e datato '46, cm. 28x23
Contadine, olio, Sandro Negri, cm. 50x40
Natura morta con frutta, fine '800, olio su tela, cm. 55x40
Natura morta con frutta, fine '800, olio su tela, cm. 37x34
Cima di montagna, olio su tela fine '800 primi '900, cm. 80x60
Libri antichi, olio su tela scuola Ungherese, primi '900, cm. 80x60
Nudo di donna con velo, olio su tela, primi '900, cm. 60x80
Dalie, olio su tela, primi '900, cm. 78x60
Paesaggio con orologio, olio su zinco, con due automi, fine '800 cm. 54x36
Madre con bambino, Trento Longaretti, acquerello cm. 31x24 autentica BeB Arte, dipinto su antica
Madre con bambino, Trento Longaretti, acquerello cm. 31x24 autentica BeB Arte, dipinto su antica carta pergamenata
Marina, scuola Olandese primi '800, olio su tela, cm. 95x70
Paesaggio con orologio, olio su tela, firmato e datato, inizi '800, con meccanismi complicazioni, da
Paesaggio con orologio, olio su tela, firmato e datato, inizi '800, con meccanismi complicazioni, da restaurare cm. 70x55
Venezia, coppia di dipinti olio su tela scuola Italiana del '900, cm. 84x58
Circoncisione di Gesù, olio su tavola, scuola Ferrarese primi '700, cm. 31x19
Capriccio, maestro Veneziano del '700, olio su tela cm. 100x72
La circoncisione di Gesù, olio su tela, scuola Veneta del '600, olio su tela, cm. 100x118
Madia Trentina fine '800, cm. 92x57x71
Etagere fine '800 a 5 piani, cm. 98x30x135
Tavolo rotondo fisso fine '800, cm. Ø100xh75
Consolle, fine '800, cm. 127x55xh92
Poltrona in vimini anni 30/40
Poltrona in vimini anni 30/40
Armadio a una porta con specchio e un cassetto, fine '800, cm. 95x47xh212
Credenzina in radica e lesene a torciglione, fine '800, cm. 95x54xh85
Salotto, 4 seggioline, divano, 2 poltrone, stile Luigi XV, laccato, Venezia, fine '800
Cantarano a 4 cassetti bugnato, fine ‘600, restauri antichi cm. 138x58xh110
Psiche periodo impero primi ‘800, manifattura lombarda in legno di noce con capitelli in legno
Psiche periodo impero primi ‘800, manifattura lombarda in legno di noce con capitelli in legno foglia oro (specchio non originale)
Base in metallo dorato metà'800 riccamente sbalzata
Calice antico in metallo dorato, cm. 24
Calice antico in metallo dorato, cm. 24 ...[more]
Vaso in vetro anni'60, cm. 22
Vaso in vetro anni'60, cm. 22
Messale Romanum con illustrazioni, anni'30
Corona in legno intagliata e dorata, fine'700, cm. 26
Leggio laccato e dorato, inizi'800, cm. 41x34
Vaso con motivi floreali, firmato, cm. 30, anni 50/60, con base in legno
Vaso con motivi floreali, firmato, cm. 30, anni 50/60
Pittore con tavolozza in gesso, anni 50/60, cm. 42
Teca anni'90, cm. 56x23 contenente scultura in cotto, cm. 34, anni 80/89, non firmata
Volto di donna, anni'60, cm. 22
Due tartarughe in marmo cm. 17, una di colore verde e una di colore rosa, anni'50
Ecce Homo, sculturina in bronzo, cm. 18, fine'800, con base in marmo
Volto orientale in marmo, anni 60/70, cm. 53 con base cm. H10 e Ø20
Scatola con dodici cucchiaini in argento
Elegante lente in argento riccamente sbalzata e cesellata
Scatola con 11 posate in argento Nespoli Ferrara gr. 185
Due ciotole in argento, gr. 186