Auction Details

ASTA N. 78, OLTRE 250 LOTTI D'ANTIQUARIATO E GIOIELLI (approvazione all'asta, dopo il versamento cauzionale su www.astepay.it)

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Asta dal vivo trasmessa in webcast 19 ott 2019 3 CEST (2 BST)

Sale Date(s)

  • Lotti: 1 al 250

Viewing Date(s)

  • 2:30 CEST - 6 CEST
  • Mantovavia Nievo 8, --

Indirizzo della sede

  • via Nievo 8 Mantova
  • Mantovavia Nievo 8
  • --
  • .
  • Italy

Auction Details

Informazioni importanti Termini e condizioni Stampa catalogo
Valuta: EUR
Commissione dellacquirente inc. VAT/sales tax: 20,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,00%

Auctioneer Details

There are 310 item(s) within this sale

Beta search

Click here to switch to our new beta search
  • Elenco
  • Grid
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 6

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Fiori, collage, della marchesa Giovanna D'arco, Mantova 1961, cm. 33x25

Lotto 11

Fiori, collage, della marchesa Giovanna D'arco, Mantova 1961, cm. 33x25

More details

Scorcio di Casa, olio su faesite, Firmato Mazza, cm. 25x20, cornice dorata

Lotto 29

Scorcio di Casa, olio su faesite, Firmato Mazza, cm. 25x20, cornice dorata

More details

Ritratto, pastello, Franco Andreani, Mn 1920 - Roma 1972, anno 1950/1955, cm. 35x50

Lotto 31

Ritratto, pastello, Franco Andreani, Mn 1920 - Roma 1972, anno 1950/1955, cm. 35x50

More details

Paesaggio, acquerello, firmato in basso a destra e datato '46, cm. 28x23

Lotto 39

Paesaggio, acquerello, firmato in basso a destra e datato '46, cm. 28x23

More details

Vicolo di Malcesine, olio su faesite, firmato Luigi Belluzzi della Mainolda, cm. 20x30

Lotto 40

Vicolo di Malcesine, olio su faesite, firmato Luigi Belluzzi della Mainolda, cm. 20x30

More details

Bosco Virgiliano, olio, Walter Mattioli, cm. 50x40 (opera pubblicata)

Lotto 44

Bosco Virgiliano, olio, Walter Mattioli, cm. 50x40 (opera pubblicata)

More details

Vaso di fiori, olio, Bresciani da Gazoldo, cm. 50x40

Lotto 49

Vaso di fiori, olio, a firma Bresciani da Gazoldo, cm. 50x40

More details

Red Trip 2009, vernice su tela, cm. 20x30, William Marc Zanchi, pubblicato sul catalogo della

Lotto 52

Red Trip 2009, vernice su tela, cm. 20x30, William Marc Zanchi, pubblicato sul catalogo della Galleria Bonelli

More details

Madonna con Bambin gesù, olio su cartone riportato su tavola, primi '900, cm. 60x80, cornice coeva

Lotto 55

Madonna con Bambin gesù, olio su cartone riportato su tavola, primi '900, cm. 60x80, cornice coeva

More details

Paesaggi, coppia di dipinti, olio su tela maestro Inglese XX secolo cm. 17x22

Lotto 56

Paesaggi, coppia di dipinti, olio su tela maestro Inglese XX secolo cm. 17x22

More details

Ritratto di donna Vittoriana, olio su tela cm. 68x107 firmato in basso a dx 1880 circa

Lotto 60

Ritratto di donna Vittoriana, olio su tela cm. 68x107 firmato in basso a dx 1880 circa

More details
Loading...Loading...
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 6

Recently Viewed Lots