- Categoria
- Elenco
Ricamo orientale, primi'900, cm. 117x64
Pizzo incorniciato con figura di pavone, cm. 90x50, primi'900
Letto a barca dell'800 senza sponde
Antica Cassapanca dell'800, laccata e dipinta, cm. 117x55xh56
Cassettone dell'800, 4 cassetti, cm. 126x54xh110
Armadio a due porte dell'800, smontato, (porta cm. 52x160)
Letto matrimoniale in ferro battuto e lamiera dell'800
Tavolino da gioco apribile, primi'900, cm. 79x37xh74
Tabernacolo policromo, prima metà dell'800, cm. 40xh80
Tavolino Francese a bandelle, dell'800, cm. 100x50xh70
Tavolino con bandelle laterali, intarsiato, primi'900, cm. 61x68xh73
Antico tabernacolo da viaggio dell'800
Ciondolo porta ritratto, primi '900
Antico girocollo con pietre dure
Piccola cassapanca dell'800 cm. 90x40x36