- Categoria
- Elenco
Tavolino rotondo fine '800 42 Ø cm. X 70 cm.
N. 2 divani in tessuto di cui uno a letto
Lampada in vetro con paralume
Lampada in vetro con paralume
Grafica firmata Suttebianti (?) 34/75 cm.47x62
Personaggi, grafica, firmata Gantinati (?), '88, 15/50, cm. 69x97
Lampadario in vetro a sei luci
Cassapanca fine '800 cm. 102x44x48
Tavolino con cassetto con gambe tornite fine '800 cm. 83x62x75
Tavolino in legno cm. 100x40x44
Letto matrimoniale in tessuto con cassettone laccato e comodino
Disegno nudo di donna firmato F. Murer '79 cm. 34x50
Pastello raffigurante Cattedrale firmato
Tavolo allungabile con tiretti e 4 sedie
Divano a due posti rivestito in tessuto
Collana con due fili lunghi di perle coltivate di mare barocche vecchie con chiusura stile antico in
Bracciale in oro 750% modello anni ‘50 largo cm. 2,5 di gr. 37,50
Spilla ovale in oro giallo 750% con ametista al centro taglio smeraldo, totale gr. 12
Spilla in oro giallo 750% a doppio cerchio ovali vuoti, totale gr. 7,60
Spilla a losanga in oro giallo con al centro oro bianco con 5 brillantini totale gr. 3,20
Spilla antica lunga in oro e argento con 11 diamanti taglio rosa corone, gr. 8,60
Anello in oro giallo 750% con corniola ovale cabognon, gr. 5
Anello in oro giallo da mignolo con corniola ovale incisa, gr. 2,50
Coppia di ciondolini di coralli montati in oro giallo. Totale gr. 2,80
Anello in oro bianco 18kt con perla Mabè a goccia e 3 diamanti taglio vecchio, ct circa 0,50
Anello in oro bianco 18kt con perla Mabè a goccia e 3 diamanti taglio vecchio, ct circa 0,50 totale gr. 7,50