Perfeziona la tua ricerca
Stima
Categoria
- Coins (27)
- Sporting Memorabilia & Equipment (17)
- Jewellery (11)
- Sculpture (10)
- Fine Art & Antiques (9)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Books & Periodicals (8)
- Glassware (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (5)
- Clocks (4)
- Bank notes (3)
- Collectables (3)
- Furniture (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Ceramics (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Lighting (1)
- Maps (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
- Vintage Fashion (1)
- Item Type
- Elenco
Tavolino rotondo fine '800 42 Ø cm. X 70 cm.
Antica lampada primi '900 con paralume
Lotto di n. 8 sedie stile Luigi Filippo ...[more]
Coppia di poltrone con schienale a lira metà '800
Tavolo scrivania con piano filettato e cassetto, gambe tornite fine '800 cm. 127x70x80
Piccola cassapanca dell'800 cm. 90x40x36
N. 2 divani in tessuto di cui uno a letto
Cassettone II° Impero lastronato in radica a tre cassetti cm. 130x58x100 ...[more]
Lampada in vetro con paralume
Lampada in vetro con paralume
Grafica firmata Suttebianti (?) 34/75 cm.47x62
Vaso di fiori firmato Ardmissian (?), olio su tela cm. 67x100
Ritratto di donna con mantellina e fiori scuola europea fine '800 firmato Friodlingen J. (?) cm.
Ritratto di donna con mantellina e fiori scuola europea fine '800 firmato Friodlingen J. (?) cm. 60x80
Figura di donna, grafica firmata M. Moncherini 89/90, cm. 65x40 circa
Vaso di fiori , olio su cartoncino , primi '900, firmato R. Van Westerhein (?) cornice coeva cm.
Vaso di fiori , olio su cartoncino , primi '900, firmato R. Van Westerhein (?) cornice coeva cm. 15x28
Paesaggio fluviale con personaggio e carro, olio su cartoncino firmato Martinelli primi '900,
Paesaggio fluviale con personaggio e carro, olio su cartoncino firmato Martinelli primi '900, cornice coeva, cm40x29
Paesaggio fluviale , firmato Tieresca, cornice primi '900, cm. 24x18
Lotto di n. 4 stampe con cornice raffiguranti con abiti, cm. 18x26
Personaggi, grafica, firmata Gantinati (?), '88, 15/50, cm. 69x97
Lotto composto da una lampada orientale, una cornice, una bugia in metallo argentato, un vaso in
Lotto di 4 cornici in metallo argentato ...[more]
Lotto di 12 cornici medie e piccole in metallo argentato e legno ...[more]
Lotto 12 cornicette e miniature varie
Lotto 12 cornicette e miniature varie ...[more]
Lampadario in vetro a sei luci
Cassapanca fine '800 cm. 102x44x48
Consolle Luigi Filippo con piano in marmo e specchiera cm. 120
Tavolino con cassetto con gambe tornite fine '800 cm. 83x62x75
Tavolino in legno cm. 100x40x44
Piccolo specchio ovale cm 42x50
Appendiabiti in ferro battuto primi '900
Madia con piano apribile e cassetto fine '800 cm. 106x50x70
Lotto di 5 grafiche ed una miniatura
Lotto composto da un vaso portaombrelli, una brocca in vetro di colore ambra, due candelieri in
Lotto composto da un vaso portaombrelli, una brocca in vetro di colore ambra, due candelieri in vetro
Tavolino a libro da gioco cm. 76x40x78 con piano intarsiato
Poltroncina in tessuto a fantasia leopardata
Lotto composto da cornici, un piccolo vasetto, un posacenere in ceramica, una lampada in vetro e
Lotto di n. 4 appliques di Murano
N. 2 armadi a 6 ante ciascuno, cm. 150x275x60
Poltrona primi '900 rivestita in tessuto
Cassettone primi '900 a 4 cassetti cm. 126x58x110
Piccola cassapanca primi '900 cm. 37x18x20
Letto matrimoniale in tessuto con cassettone laccato e comodino
Armadio dell'800 con anta a specchio e cassetto cm. 102x 50x210
Lotto composto da una stampa ovale, una serigrafia di Ancona, un Crocefisso in legno, tre stampe con
N. 2 grafiche raffiguranti donna
Lampada in vetro di color ambra
Lotto composto da due lampade in ferro battuto, due vasi in vetro, un'abatjour
Disegno nudo di donna firmato F. Murer '79 cm. 34x50
Pastello raffigurante Cattedrale firmato
Una grafica, nudo di donna e volto di uomo, firmato Moore 42/50 cm. 30x25
Lampadario in vetro a tre luci
Lotto composto da due cassettiere, un armadio a 6 ante, un comodino, due sedie, due reti da letto
Lotto composto da due cassettiere, un armadio a 6 ante, un comodino, due sedie, due reti da letto singole, due abatjour
Cassaforte modello Lips Vago cm. 48x55x63
Appendiabiti in ferro battuto ed un comodino con ripiano in marmo
Lampadario in vetro ad una luce
Lotto di abbigliamento e biancheria contenuto all'interno degli armadi dislocati nelle stanze