Perfeziona la tua ricerca

ASTA N. 76, OLTRE 100 LOTTI D'ANTIQUARIATO E GIOIELLI (approvazione all'asta, dopo il versamento cauzionale su www.astepay.it)

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Asta dal vivo trasmessa in webcast 18 mag 2019 10:30 CEST (9:30 BST)

  • Lotti: 1 al 150

Viewing Date(s)

  • 10:15 CEST - 1 CEST
Ferrara via Gulinelli 9 Sala aste, --

Indirizzo della sede

  • Ferrara via Gulinelli 9 Sala aste
  • --
  • .
  • Italy

Informazioni importanti Termini e condizioni Stampa catalogo
Valuta: EUR
Commissione dellacquirente inc. VAT/sales tax: 20,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,00%

Auctioneer Details

There are 127 item(s) within this sale
  • Elenco
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 3

Tavolo scrivania con piano filettato e cassetto, gambe tornite fine '800 cm. 127x70x80

Lotto 6

More details

Cassettone II° Impero lastronato in radica a tre cassetti cm. 130x58x100

Lotto 9

More details

Ritratto di donna con mantellina e fiori scuola europea fine '800 firmato Friodlingen J. (?) cm.

Lotto 13

Ritratto di donna con mantellina e fiori scuola europea fine '800 firmato Friodlingen J. (?) cm. 60x80

More details

Figura di donna, grafica firmata M. Moncherini 89/90, cm. 65x40 circa

Lotto 14

More details

Vaso di fiori , olio su cartoncino , primi '900, firmato R. Van Westerhein (?) cornice coeva cm.

Lotto 15

Vaso di fiori , olio su cartoncino , primi '900, firmato R. Van Westerhein (?) cornice coeva cm. 15x28

More details

Paesaggio fluviale con personaggio e carro, olio su cartoncino firmato Martinelli primi '900,

Lotto 16

Paesaggio fluviale con personaggio e carro, olio su cartoncino firmato Martinelli primi '900, cornice coeva, cm40x29

More details

Paesaggio fluviale , firmato Tieresca, cornice primi '900, cm. 24x18

Lotto 17

More details

Lotto di n. 4 stampe con cornice raffiguranti con abiti, cm. 18x26

Lotto 18

More details

Lotto composto da una lampada orientale, una cornice, una bugia in metallo argentato, un vaso in

Lotto 20

More details

Lotto di 12 cornici medie e piccole in metallo argentato e legno

Lotto 21a

More details

Lotto composto da un vaso portaombrelli, una brocca in vetro di colore ambra, due candelieri in

Lotto 33

Lotto composto da un vaso portaombrelli, una brocca in vetro di colore ambra, due candelieri in vetro

More details

Lotto composto da cornici, un piccolo vasetto, un posacenere in ceramica, una lampada in vetro e

Lotto 36

More details

Lotto composto da una stampa ovale, una serigrafia di Ancona, un Crocefisso in legno, tre stampe con

Lotto 46

More details

Lotto composto da due lampade in ferro battuto, due vasi in vetro, un'abatjour

Lotto 49

More details

Una grafica, nudo di donna e volto di uomo, firmato Moore 42/50 cm. 30x25

Lotto 52

More details

Lotto composto da due cassettiere, un armadio a 6 ante, un comodino, due sedie, due reti da letto

Lotto 54

Lotto composto da due cassettiere, un armadio a 6 ante, un comodino, due sedie, due reti da letto singole, due abatjour

More details

Lotto di abbigliamento e biancheria contenuto all'interno degli armadi dislocati nelle stanze

Lotto 58

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 3