- Categoria
- Elenco
Frutta, grafica 16/75, firmata G. Braque?, cm. 48x40
Ritratto di padre, Gaetano Corbetta, scuola italiana dell‘ 800 olio su tela, cm. 74x90
Ritratto di mamma, Gaetano Corbetta scuola italiana dell‘ 800, olio su tela, cm. 76x94
Terre senza tempo, anno 2005, Mario Paschetta, con certificato dell'artista, olio su tela,
Terre senza tempo, anno 2005, Mario Paschetta, con certificato dell'artista, olio su tela, materico terra e malta su tela, cm. 60x45
Toro, scultura in terracotta, sotto è rinvenuta un' etichetta con la scritta Vera Campagnari, (
Toro, scultura in terracotta, sotto è rinvenuta un' etichetta con la scritta Vera Campagnari, (restauri), cm. 37x21
Tavolino a teca, primi '900, cm. 83x47x82
Madia Veneta dell'800, cm. 150x80xh76
Etagere 4 piani, primi '900, cm. 68x30x116h.
Elegante teca a piramide, primi '900 (da restaurare), cm. 50x35x70 ca.
Scatola porta gioielli primi '900, cm. 23x14x11
Saggio, scultura in porcellana, Giappone primi '900 cm. 25 ...[more]