- Categoria
- Elenco
Crepuscolo in Val Seriana, a firma Di Cristina 1969, tecnica mista cm. 100x50
Rio di Mantova, a firma G. Breni, dedica del pittore sul retro, olio, cm. 20x15
Senza titolo, sul retro etichetta Mariella Scalmana 1970, Riva del Garda collage, cm. 40x50
Astratto, firmato Roberto Andreani, con dedica nel retro, cm. 15x18, antica cornice
L' angolo inquetante Dantremant, firmato Roberto Andreani 1975, tecnica mista, cm. 48x28, cornice
L' angolo inquetante Dantremant, firmato Roberto Andreani 1975, tecnica mista, cm. 48x28, cornice primi '900
Paesaggio Mantovano, sul retro Roberto Andreani 4.11.2000 olio, cm. 35x25
Senza titolo, Roberto Andreani firmato sul retro, tecnica mista, cm. 69x45
Ritratto del pittore Roberto Andreani, Roberto Brusinis 1987 firmato sul retro, olio su faesite
Ritratto del pittore Roberto Andreani, Roberto Brusinis 1987 firmato sul retro, olio su faesite cm. 40x50
Cesto di fiori, firmato, olio su tela fine '800 primi '900, cm. 80x60 cornice coeva
Scorci di paese con figure, coppia di dipinti olio su tela, Elgar Rassell, primi '900 cornice coeva,
Scorci di paese con figure, coppia di dipinti olio su tela, Elgar Rassell, primi '900 cornice coeva, cm. 26x41
Fruttivendolo, scuola Olandese fine '800, olio su tela, cm. 32x46, cornice coeva
Stalla, scuola Fiamminga fine '600 inizi '700, olio su tela, (rintelato), cm. 88x84, cornice fine '
Stalla, scuola Fiamminga fine '600 inizi '700, olio su tela, (rintelato), cm. 88x84, cornice fine '800
Scena conviviale, scuola Fiamminga del ‘600, olio su tela, cm. 105x67, cornice coeva
Scorcio di paese con personaggi, scuola Napoletana del '600, cerchia del Salvatore Rosa, olio su
Scorcio di paese con personaggi, scuola Napoletana del '600, cerchia del Salvatore Rosa, olio su tela, cm. 62x74, cornice coeva
Paesaggio con figure, olio su rame fine '600, scuola Romana, cm. 69x51 cornice coeva
Credenza Vicentina, primi '900, cm. 170x52x112