Perfeziona la tua ricerca
Stima
Categoria
- Coins (80)
- Furniture (23)
- Wines & Spirits (18)
- Books & Periodicals (14)
- Ceramics (12)
- Vintage Fashion (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Glassware (8)
- Jewellery (8)
- Sculpture (8)
- Bank notes (6)
- Chinese Works of Art (6)
- Russian Works of Art (5)
- Collectables (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Clocks (3)
- Prints (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Maps (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Barometers (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Writing Instruments (1)
- Elenco
Vecchia Milano, Manfredi, acquerello, cm. 28x40
Piccola vigna, Massolo, olio, cm. 50x25
Paesaggio alle Grazie, Mattioli, olio, cm. 50x25
Paesaggio a Soave, Mora, olio, cm. 48x40
Paesaggio con barche, Mora, olio, cm. 40x30
Paesaggio Calabro, Mora, olio, cm. 35x25
Sull’aia, Sandro Negri (Cerese 1940 - 10/8/2012 Mantova), copertina catalogo Celate presenze, olio
Sull’aia, Sandro Negri (Cerese 1940 - 10/8/2012 Mantova), copertina catalogo Celate presenze, olio su compensato, cm. 120x130
Paesaggio con fosso, Nicolini, olio, cm. 40x30
Paesaggio a Bardolino, Perina, olio, cm. 70x50
Bosco, Perina, olio, cm. 70x50
Paesaggio di montagna, Perina, olio, cm. 60x50
Paesaggio invernale, Pollesel, olio, cm. 32x20
Neve a Piazza Sordello, Raffaldini, olio, cm. 40x50
Paesaggio con case, Resi, olio, cm. 40x30
Scorcio di paese, Ruggeri, olio, cm. 28x48
Marina, Sacchetti Giuliano 1981, olio, cm. 40x30
Spaventapasseri, Carmelo Salemi, olio, cm. 48x58
Campagna, Sassi, olio, cm. 43,5x37
Campagna, Stradiotto, olio, cm. 45x40
Venezia, Tarana?, acquerello, cm. 30x40
Campagna verso i Lessini, Tommasi, olio, cm. 40x30
Lago di Garda, Turina, acquerello, cm. 19x14
Scorcio di Padova, Venturi 1980, olio, cm. 40x50 ...[more]
Paesaggio con due figure, Zanfrognini, olio, cm. 43x32
Natura morta con fiori, Zoppi, olio, cm. 39x50
Editto lingua Ebraica cm. 64x47
Ritratto di donna, china su carta N. Grady cm. 20x30
Disegno prospettico, matita su carta, cm. 48x35
Ricamo orientale su seta cm. 23x31
Lotto di tre quadretti ricamati a piccolo punto a motivi floreali, di cui due Ø cm. 28 e uno cm.
Lotto di tre quadretti ricamati a piccolo punto a motivi floreali, di cui due Ø cm. 28 e uno cm. 15x43
Lotto di sette quadretti ad olio, una stampa ed una oleografia anni 50/60 ...[more]
Fiera di Gonzaga, olio su tela, Ghidini, cm. 98x68 ...[more]
Paesaggio olio su cartoncino telato, cm. 13x18, anni'50
Paesaggio con figure, olio su tavola, da pulire e restaurare, primi'900, cm. 23x30, cornice coeva
Grafica Michelini 99, cm. 55x55
Astratto, Paolo Valle (Venezia 1948), tecnica mista su faesite, cm. 35x35 circa
Astratto, Paolo Valle (Venezia 1948), acrilico su tela, cm. 50x50
Astratto, Paolo Valle (Venezia 1948), acrilico su tela, cm. 55x30
Astratto, Paolo Valle (Venezia 1948), acrilico su tela, cm. 55x25
Donna in preghiera, firmato Sani, olio su tela, cm. 20x30
Ritratto di giovinetta, olio su tela, fine'800 primi'900, cm. 23x30, cornice coeva
Paesaggio lacustre, acquerello su carta scuola inglese dell'800 cm. 37x25
Vaso di fiori, Luigi Carnevali (Roma 1884), olio spatolato su tela, cm. 50x60
Ritratto di anziana olio su tela, cm. 36x48, seconda metà dell'800, cornice coeva
Natura morta con uva e pesche, olio su tela cm. 40x30 datato 1900
Scorcio di paese, Giorgio Rocca (in arte G.Actissy) Udine 1959 olio su tela cm. 30x25
Ritratto di giovane donna, olio su tela, primi'900, cm. 40x53, cornice coeva
Giovinetta in preghiera, olio su tela, cm. 35x49, fine'800 primi'900, cornice coeva
Ritratto di donna, olio su tela, primi'900, cm. 35x40 cornice coeva
Madonna con bambino, tempera all'uovo su tavola con rizza in metallo dorato e cornice fine '800
Rose in vaso, olio su tela, fine '800 primi '900, cm. 35x47, cornice coeva
Rose in vaso, coppia di dipinti, olio su faesite primi '900, cm. 12x20, cornice coeva
Fiori, olio su cartoncino, primi '900, cm. 63x47
Natura morta con mazzo di fiori e frutta, olio su compensato primi '900 cornice coeva
Bosco con ruscello, firmato J Fokken, olio su tela fine '800 primi '900, cm. 120x84 ...[more]
Galline nel pollaio, olio su tela, primi '900, cm. 60x50
Rose in vaso, olio su tela primi '900, cm. 78x60, cornice coeva
Ritratto di donna vittoriana, olio su tela cm. 68x107 firmato in basso a dx 1880 circa
Bacchino, fine '800 primi '900, olio su tela cm 47x67, cornice antica