- Categoria
- Elenco
Rio Negro, Crotti, acquerello, cm. 26x35
Ritratto di giovinetta, olio su tela, fine'800 primi'900, cm. 23x30, cornice coeva
Ritratto di anziana olio su tela, cm. 36x48, seconda metà dell'800, cornice coeva
Ritratto di giovane donna, olio su tela, primi'900, cm. 40x53, cornice coeva
Giovinetta in preghiera, olio su tela, cm. 35x49, fine'800 primi'900, cornice coeva
Ritratto di donna, olio su tela, primi'900, cm. 35x40 cornice coeva
Rose in vaso, olio su tela, fine '800 primi '900, cm. 35x47, cornice coeva
Rose in vaso, coppia di dipinti, olio su faesite primi '900, cm. 12x20, cornice coeva
Natura morta con mazzo di fiori e frutta, olio su compensato primi '900 cornice coeva
Rose in vaso, olio su tela primi '900, cm. 78x60, cornice coeva
Bacchino, fine '800 primi '900, olio su tela cm 47x67, cornice antica
Ragazza con cesto di frutta, olio su tela, fine '800, cm. 50x64, cornice coeva
Lago con montagne, olio su tela, primi '900, cm. 86x58, cornice coeva
Benedizione del pane, olio su tela, fine '800, cm. 148x94
Rose in vaso con statuina, olio su tela firmato a destra primi '900 cornice, cm. 60x84, coeva
Nobil donna in lettura, olio su tela, fine '800, cm. 58x48, cornice coeva
Ritratto di nobiluomo, olio su tela del '700, cm. 52x72, cornice coeva
Scena conviviale, scuola Fiamminga del ‘600, olio su tela, cm. 105x67, cornice coeva
Stalla, scuola Fiamminga fine '600 inizi '700, olio su tela, (rintelato), cm. 88x84, cornice fine '
Stalla, scuola Fiamminga fine '600 inizi '700, olio su tela, (rintelato), cm. 88x84, cornice fine '800
Scorcio di paese con personaggi, scuola Napoletana del '600, cerchia del Salvatore Rosa, olio su
Scorcio di paese con personaggi, scuola Napoletana del '600, cerchia del Salvatore Rosa, olio su tela, cm. 62x74, cornice coeva
Miniatura acquerellata su cartoncino cm. 7x9, con cornice in legno ebanizzato primi'900
Sacra famiglia, acquerello Ø cm. 8,5 con cornice ebanizzata primi'900
Coppia di gueridon ottagonali, cm. 31x31xh63 ...[more]