- Categoria
- Elenco
Scorcio del lago di garda, Belluzzi 1951 olio su cartoncino cm. 25x30
Barconi sul lago, Bodini, olio, cm. 48x38
Sogno, Bozzini, olio, cm. 50x70
Paesaggio a Bardolino, Donà, olio, cm. 35x25
Paesaggio a Castellaro, Donati, olio, cm. 45x35
Il gasometro, Donati, olio, cm. 46x35
Paesaggio di lago, Donati, olio, cm. 21x14
Paesaggio di campagna, Donati, olio, cm. 34x24
Cascina sul Navarolo, Falchi, olio, cm. 45x33
Cavalli, Giulio Falzoni, disegno, cm. 22x15
Parigi, Falzoni, acquerello, cm. 50x35
Londra '64, Giulio Falzoni, acquerello, cm. 48x34
Londra, Ferrarini, acquerello, cm. 55x38
Lago di Idro, Grassi, olio, cm. 50x40
Campagna, Enrico Grazioli, olio cm. 24x18
Offerta, Longfils, olio, cm. 50x40
Dicotomia, Longfils, olio, cm. 43x28
Cascina a Goito, Lucchini, olio, cm. 60x50
Mantova, Lucchini, olio, cm. 40x50
Chioggia, Maccabruni 1991, olio, cm. 30x25
Nevicata sul lago, Maccabruni, olio, cm. 60x50
Scorcio del lago e barche, Maccabruni, olio, cm. 60x50
Lago, neve, borgo, Maccabruni, olio, cm. 40x30
Punta S. Vigilio, Maccabruni, olio, cm. 40x30
Donne al lavoro, Malacarne, olio, cm. 45x35
Vecchia Milano, Manfredi, acquerello, cm. 28x40
Piccola vigna, Massolo, olio, cm. 50x25
Sull’aia, Sandro Negri (Cerese 1940 - 10/8/2012 Mantova), copertina catalogo Celate presenze, olio
Sull’aia, Sandro Negri (Cerese 1940 - 10/8/2012 Mantova), copertina catalogo Celate presenze, olio su compensato, cm. 120x130
Paesaggio con fosso, Nicolini, olio, cm. 40x30
Paesaggio a Bardolino, Perina, olio, cm. 70x50
Bosco, Perina, olio, cm. 70x50
Paesaggio di montagna, Perina, olio, cm. 60x50
Paesaggio invernale, Pollesel, olio, cm. 32x20
Neve a Piazza Sordello, Raffaldini, olio, cm. 40x50
Scorcio di paese, Ruggeri, olio, cm. 28x48
Marina, Sacchetti Giuliano 1981, olio, cm. 40x30
Spaventapasseri, Carmelo Salemi, olio, cm. 48x58
Campagna, Sassi, olio, cm. 43,5x37
Campagna, Stradiotto, olio, cm. 45x40
Scorcio di Padova, Venturi 1980, olio, cm. 40x50 ...[more]
Ricamo orientale su seta cm. 23x31
Fiera di Gonzaga, olio su tela, Ghidini, cm. 98x68 ...[more]
Donna in preghiera, firmato Sani, olio su tela, cm. 20x30
Scorcio di paese, Giorgio Rocca (in arte G.Actissy) Udine 1959 olio su tela cm. 30x25
Bosco con ruscello, firmato J Fokken, olio su tela fine '800 primi '900, cm. 120x84 ...[more]
Ritratto di donna vittoriana, olio su tela cm. 68x107 firmato in basso a dx 1880 circa
Ecce Homo, olio su rame, scuola Italiana inizi '600, cm. 19x24
Capriccio, maestro Veneziano del '700, olio su tela cm. 100x72
Spilla/ciondolo in argento con rubino e perle, anni '70
Spilla in argento con margherita ambra opaca e trasparente
Spilla in argento con quarzo verde
Collana in onice e madreperla con chiusura in argento
Lotto di 6 oggetti in legno: un sacro cuore, due scatoline, una scatola a foggia di pera, una
Lotto di 9 oggetti in metallo: un teschio, due sculturine, due lattiere, un vasetto, un bassorilievo
Lotto di fregi dorati e una croce a mecca e un piedistallo del 700