Perfeziona la tua ricerca
Stima
Categoria
- Coins (80)
- Furniture (23)
- Wines & Spirits (18)
- Books & Periodicals (14)
- Ceramics (12)
- Vintage Fashion (10)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Glassware (8)
- Jewellery (8)
- Sculpture (8)
- Bank notes (6)
- Chinese Works of Art (6)
- Russian Works of Art (5)
- Collectables (4)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (4)
- Clocks (3)
- Prints (3)
- Carpets & Rugs (2)
- Fine Art & Antiques (2)
- Maps (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Barometers (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Writing Instruments (1)
- Elenco
Scorcio di Chioggia, coppia, firmati Frattini, oli, cm. 22x11 ...[more]
Vaso di fiori, Beccari, olio, cm. 22x30
Studio di zingara, firmato Luigi Belluzzi della Mainolda 62, olio su faesite, cm. 10x20 circa
Scorcio del lago di garda, Belluzzi 1951 olio su cartoncino cm. 25x30
Barconi sul lago, Bodini, olio, cm. 48x38
Sogno, Bozzini, olio, cm. 50x70
Lago di Carezza, Brunel, acquerello, cm. 50x35
Natura morta, Bruni, olio, cm. 48x39
Rose, Carassi, olio, cm. 23x29
Porto Catena, Cavicchini, acquerello, cm. 14x11
La valle, Consolaro, olio, cm. 50x40
Fuga di cavalli, Corniani, acquerello, cm. 50x36
Vaso di rose, Corniani, acquerello, cm. 36x50
Rio Negro, Crotti, acquerello, cm. 26x35
Paesaggio a Solferino, Dall'Acqua, acquerello, cm. 48x33
Paesaggio verso il Garda, Davi, olio, cm. 40x50
Paesaggio a Bardolino, Donà, olio, cm. 35x25
Lago di Garda, Gigi Donà, la valle dei Mulini, olio, cm. 28x18
Venezia, Canal Grande, Donati, olio, cm. 50x40
Paesaggio a Castellaro, Donati, olio, cm. 45x35
Il gasometro, Donati, olio, cm. 46x35
Paesaggio di lago, Donati, olio, cm. 21x14
Paesaggio di campagna, Donati, olio, cm. 34x24
Chiesetta e case, Donati, olio, cm. 46x34
Fiume, case e canne, Donati, olio, cm. 25x20
Cascina sul Navarolo, Falchi, olio, cm. 45x33
Cavalli, Giulio Falzoni, disegno, cm. 22x15
Parigi, Falzoni, acquerello, cm. 50x35
Londra '64, Giulio Falzoni, acquerello, cm. 48x34
Londra, Ferrarini, acquerello, cm. 55x38
Natura morta con bottiglia, olio su cartoncino, Giovannoni, cm. 35x48
Lago di Idro, Grassi, olio, cm. 50x40
Piccolo paesaggio con neve, Grassi, olio, cm. 30x20
Campagna, Enrico Grazioli, olio cm. 24x18
Paesaggio con lago, Jafet Levi 88, olio, cm. 30x60
Fiume con scorcio di villa, Jafet Levi 87, olio, cm. 25x35
Fiume con scorcio di chiesa, Jafer Levi 87, olio, cm. 40x30
Paesaggio con temporale, Jafet Levi, olio, cm. 40x50
Chiesa di S. Anastasia, Kibel, acquerello, cm. 33x48
Porto Catena, Lombardo, olio, cm. 60x50
Offerta, Longfils, olio, cm. 50x40
Dicotomia, Longfils, olio, cm. 43x28
Farfalla, Longfils, Xilografia
Fiori e paesaggio, lotto di 3 dipinti, Lucchini
Laguna di Venezia, Lucchini, acquerello, cm. 36x25
Cascina a Goito, Lucchini, olio, cm. 60x50
La requisizione, Lucchini, Incisione, cm. 14x10
Mantova, Lucchini, olio, cm. 40x50
Chioggia, Maccabruni 1991, olio, cm. 30x25
Nevicata sul lago, Maccabruni, olio, cm. 60x50
Scorcio del lago e barche, Maccabruni, olio, cm. 60x50
Scorcio alle Grazie, Maccabruni, olio, cm. 40x30
Lago, neve, borgo, Maccabruni, olio, cm. 40x30
Punta S. Vigilio, Maccabruni, olio, cm. 40x30
Donne al lavoro, Malacarne, olio, cm. 45x35