- Categoria
- Elenco
Miniatura ritoccata a mano primi'900 cm. 8,5x6,5
Coppia di sedie Savonarola Neorinascimento, primi'900
Tavolino da barba dell'800 con piede centrale tornito e specchio basculante, cm. 53x33xh. 145
Piantana in metallo, primi '900, h. cm. 125
Ciondolo con cera lacca, vetri pace, papa clemente XII 1652-1740 mm. 87x100
Antica collana con ciondolo a forma di fiore mm. 55
Antico girocollo con pietre dure
Antico pettorale e fiocco con pendente a forma di croce
Antico cammeo giovane donna mm. 33x42 con catenina da riparare
Specchierina in metallo, primi ‘900, cm. 50x50
Grafica Michelini 99, cm. 55x55
Paesaggio lacustre, acquerello su carta scuola inglese dell'800 cm. 37x25
Paesaggi con rovine, coppia di dipinti olio su tavola cm. 26x62 scuola inglese dell'800
Cassettone a 3 cassetti dell'800, cm. 116x54x100
Coppia di seggioline dell'800
Coppia di seggioline dell'800
Tavolino da lavoro da restaurare con gambe a rocchetto e cassettino cm.60x40x h.70, meta' '800