Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Lotto di tre quadretti ricamati a piccolo punto a motivi floreali, di cui due Ø cm. 28 e uno cm.
Lotto di tre quadretti ricamati a piccolo punto a motivi floreali, di cui due Ø cm. 28 e uno cm. 15x43
Madonna addolorata, olio magro su tela senza preparazione, cm. 55x76, fine'700
Madonna con bambino, olio su tela, cm. 76x91, scuola Italiana del 500, da restaurare
Caminiera in foglia argento Luigi XVI, cm. 60x120
Leggio in foglia argento, cm. 41x35, Luigi XVI
Cassapanca in noce con piedi a zampa di leone e piano bugnato, cm. 170x60xh58, Ferrara 1600
Beethoven orchestra sinfonica di Filadelfia, Album contenente la VII Sinfonia in La Maggiore, op
Lotto di 180 cartoline postali militari custodite in un album ...[more]
Album di cartoline postali incompleto
Album di cartoline postali incompleto ...[more]
Reliquario con miniatura Napoli cm. 8x9
Collana di perle con fermaglio, piccolo diamantino e smeraldi
Lotto di 7 piccoli smeraldi e un piccolo rubino
Spilla con cammeo con Madonna e Bambin Gesù mm. 67x53
N.5 scatole contenenti 40 monete San Marino e una sctola con 9 monete Monnaie De Paris 1974
Madonna, olio su tela, fine '800, cm. 50x66
Madonna del latte, scuola Italiana del ‘700, olio su tela, cm. 49x64, cornice fine '800
Toeletta lastronata con piano apribile cm. 90x50xh80 seconda metà dell'800