- Categoria
- Elenco
Frutta nel piatto, Domenico Purificato 1915-1974, olio su tavoletta 1964
Ciondolo in metallo lavorazione a filigrana e bassorilievo raffigurato Santa Barbara sec. XVIII
Ciondolo in metallo lavorazione a filigrana con bassorilievo all'interno su entrambi i lati,
Ciondolo in metallo lavorazione a filigrana con bassorilievo all'interno su entrambi i lati, Loreto sec XVII
Ciondolo in metallo con bassorilievo raffigurante la sacra famiglia, sec. XVII
Ciondolo in metallo con bassorilievo su entrambi i lati della via crucis e scritte sec. XVI circa
Ciondolo in metallo con bassorilievo sec. XVIII
Ciondolo in metallo con lavorazione in filigrana e bassorilievo in entrambi i lati sec. XVII
Ciondolo in metallo con bassorilievo incisa nel retro la data 1820
Lotto di un porta carte, una penna in taglia carte e in metallo lavorazione e filigrana sec. XIX
Orologio da taschino in oro 18Kt. Marca Leroy
Orecchini istriani cinquecenteschi lavorazione in filigrana sec. XVI
Galline nel pollaio, olio su tela, primi '900, cm. 60x50
Giardino nel parco, firmato, olio su tela fine '800 primi '900, cm. 98x74, cornice coeva
Trumeau, laccato e dipinto a motivi Orientali, XX sec.