- Categoria
- Elenco
Versamento cauzionale obbligatorio per la partecipazione all'asta on line, vai su www.astepay.it
Scrivania con due cassetti e gambe a rocchetto primi '900, cm. 164x79xh82 ...[more]
Tavolo dattilo, primi '900, cm. 95x60xh70 ...[more]
Coppia di candelabri a due fiamme, cm. H 36, dell'800
Coppia di lampade dell'800, con paralume in tessuto, cm. H 80
Un'affare di importanza all'interno di osteria, stampa con cornice, cm. 50x35
Contadine con sfondo di lago nel bosco, olio su tela, Vasiliy Sukhov, siglato CB 89, cm. 120x110
Contadine con sfondo di lago nel bosco, olio su tela, Vasiliy Sukhov, siglato CB 89, cm. 120x110 ...[more]
Dipinto su porcellana, con cornice, cm. 25x30
Piatto con stemma Papale di Giovanni Paolo II, in occasione della visita alla P.A.F. di Faenza
Scrivania a nove cassetti, con alzatina a quattro cassetti, primi '900 anni 20/30, cm. 125x68xh92
Scrivania a nove cassetti, con alzatina a quattro cassetti, primi '900 anni 20/30, cm. 125x68xh92 e poltroncina ...[more]
Divanetto anni '30, con tessuto a fiori, cm. 95x55
Litografia architettonica del palazzo Tiplische Darstellung Der Neusten Rirraurrei Anlagen, della
Litografia architettonica del palazzo Tiplische Darstellung Der Neusten Rirraurrei Anlagen, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 54x41
Litografia architettonica del palazzo Der Luisenhof Muster-Okonomie Bei Frankfurt, cm. 57x42
Specchio in cornice fine '800, con decori in bassorilievo, cm. 56x70
Sala da pranzo composta da due credenze con alzata impreziosita di radica, anni'40, cm. 150x50xh230,
Lotto di un portacipria con specchio, salierina gr. 60 vassoietto in argento gr.35
Servizio da caffè per cinque con lattiera zuccheriera, Cecoslovacchia
Servizio da caffè per sei con caffettiera, zuccheriera e lattiera Bavaria
Madia, primi'900, cm. 128x61xh90
Cinque sedie con seduta in paglia, primi '900
Cassettone a quattro cassetti dell'800 impreziosito di radiche pregiate, cm.120x60xh97
Fioriera Francese, riccamente intarsiata con pregiate radiche, particolari in metallo, coperchio
Parco, scuola Italia primi '900, cm. 33x24
Armadio Lombardo dell'800, con un cassetto ed un'anta a specchio, cm. 108x53xh260 (proveniente dalla
Armadio Lombardo dell'800, con un cassetto ed un'anta a specchio, cm. 108x53xh260 (proveniente dalla villa con orologio di Angera)
Coppia di comodini Lombardi dell'800 con alzata (proveniente dalla villa con orologio di Angera)
Letto matrimoniale Lombardo dell'800, (proveniente dalla villa con orologio di Angera)
Coppia di lampadari in alabastro primi '900
Ritratto di donna, olio su faesite, Antoine (Petulicchio Antonio) Genova 1936, cm. 33x49
Natura morta con frutta, Daniele Cantoni (Castel Bolognese 1959), olio su tela, cm. 69x68
Lotto di quattro stampe con cornice, cm. 27x35
Stampa acquerellata con cornice, gli onori militari, cm. 44x52
Scorcio di Gondola con villa, Eugenio Bonivento, (Chioggia 1880 Milano 1956), olio su cartoncino
Scorcio di Gondola con villa, Eugenio Bonivento, (Chioggia 1880 Milano 1956), olio su cartoncino pressato, cm. 33x27
Il vento dell'est, Ivan Uralov 6-12-1989, olio su tela, cm. 72x72
Armadio a due porte, dell'800, cm. 150x55xh250
Armadio a due porte dell'800, cm. 156x50x220
Lotto di 4 orologi e scatola da viaggio con accessori
Tavolo da disegno con tecnigrafo
Tavolo da disegno con tecnigrafo ...[more]