Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Chiesa di San Sebastiano di Castel Bolognese, olio su tela, Carlo Visani 1998, cm. 60x50
Litografia architettonica di palazzo Austroungarico, della collezione Giuseppe Cristini, Schloss
Litografia architettonica di palazzo Austroungarico, della collezione Giuseppe Cristini, Schloss Fischhorn In Pinzgau , cm. 55x40
Primo mattino di Caprera, baia di porto Palma, olio su tela Daniele Cantoni 1989 (Castel Bolognese
Primo mattino di Caprera, baia di porto Palma, olio su tela Daniele Cantoni 1989 (Castel Bolognese 1959), cm. 80x60
Veduta di Castel Bolognese, acquaforte, A. Parboni 1845, cm. 43x31
Pasqua in Sicilia, grafica, 65/100, B.D.?, cm. 47x28
Colline Romagnole, olio spatolato su faesite, Bruno Violani (Castel Bolognese 1921-2001), cm. 70x50
Paesaggio collinare, acquerello, Bruno Violani (Castel Bolognese 1921-2001), cm. 30x40
Bicicletta Umberto Dei donna Imperiale 1936 - (R) ...[more]
Bicicletta Umberto Dei Gran Sport 1952
Bicicletta Umberto Dei Gran Sport 1952 - (R) ...[more]
Bicicletta Umberto Dei Superleggera 1946
Bicicletta Umberto Dei Superleggera 1946 - (R) ...[more]
Bicicletta Gloria balloncino 1946
Bicicletta Gloria balloncino 1946 - (R) ...[more]