ASTA N. 71 ANTIQUARIATO, ARGENTI, PORCELLANE E VINTAGE (approvazione all'asta, dopo il versamento cauzionale su www.astepay.it)

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Asta dal vivo trasmessa in webcast 29 set 2018 3 CEST (2 BST)

  • Lotti: 1 AL 183

Viewing Date(s)

  • 2:30 CEST - 6 CEST

Indirizzo della sede

  • via Gulinelli 9 Ferrara
  • FERRARA via Gulinelli 9
  • --
  • .
  • Italy

Informazioni importanti Termini e condizioni Stampa catalogo
Valuta: EUR
Commissione dellacquirente inc. VAT/sales tax: 20,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,00%

Auctioneer Details

There are 192 item(s) within this sale

Beta search

Click here to switch to our new beta search
  • Elenco
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 4

Versamento cauzionale obbligatorio per la partecipazione all'asta on line, vai su www.astepay.it

Lotto 1

More details

Scrivania con due cassetti e gambe a rocchetto primi '900, cm. 164x79xh82

Lotto 1a

Scrivania con due cassetti e gambe a rocchetto primi '900, cm. 164x79xh82 ...[more]

More details

Tavolo dattilo, primi '900, cm. 95x60xh70

Lotto 3

Tavolo dattilo, primi '900, cm. 95x60xh70 ...[more]

More details

Lampadario in vetro di Murano anni '50 a nove luci, con screziature in oro zecchino, attribuibile

Lotto 5

Lampadario in vetro di Murano anni '50 a nove luci, con screziature in oro zecchino, attribuibile Seguso Vetri d'Arte, anni '50, cm. Ø 80xh118

More details

Lotto di tre orologi, cestino, posacenere in cristallo, luce F.S Lampredi e campanello

Lotto 8

More details

Servizio di posate 6 coltelli 6 cucchiai marcati, 6 forchette di cui 1 Novalux in metallo argentato

Lotto 11

Servizio di posate 6 coltelli 6 cucchiai marcati, 6 forchette di cui 1 Novalux in metallo argentato ...[more]

More details

Lotto di due lampadari in ottone e vetro a tre luci, modello Jonica, vetreria Seguso vetri d'arte

Lotto 12

More details

Paesaggio collinare, Nikita Fomin, siglato h.87, olio su tela, cm. 65x58

Lotto 13

More details

Un'affare di importanza all'interno di osteria, stampa con cornice, cm. 50x35

Lotto 14

More details

Contadine con sfondo di lago nel bosco, olio su tela, Vasiliy Sukhov, siglato CB 89, cm. 120x110

Lotto 15

Contadine con sfondo di lago nel bosco, olio su tela, Vasiliy Sukhov, siglato CB 89, cm. 120x110 ...[more]

More details

Chiesa di San Sebastiano di Castel Bolognese, olio su tela, Carlo Visani 1998, cm. 60x50

Lotto 19

More details

Piatto con stemma Papale di Giovanni Paolo II, in occasione della visita alla P.A.F. di Faenza

Lotto 20

More details

Ritratto Manfredo Fanti Luogotenente, Litografia su fondo seppia, Pistolesi Saverio 1859, cm. 30x20

Lotto 21

More details

Armadio a due ante in noce, Piemonte, fine '600 inizi '700, cm. 150x50xh205

Lotto 22

More details

Poltrona Savonarola riccamente intagliata con seduta in cuoio, del '600

Lotto 23

More details

Lotto di quattro litografie, di varie misure, da cm. 30x40 28x38 43x33 30x40, raffigurante i

Lotto 25

More details

Tappeto Cinese, Pechino, vecchia manifattura XIX sec. cm.298x251

Lotto 26

Tappeto Cinese, Pechino, vecchia manifattura XIX sec. cm.298x251 ...[more]

More details

Perseo sull'isola di Afrodite, serigrafia 68 colori, Ernst Fuchs, prova d'autore, cm. 56x83

Lotto 27

More details

Paesaggio di campagna autunnale, olio su tela, Sukhov Vasiliy 1979, cm. 75x80

Lotto 28

More details

Lotto di tre lampadari in ottone e vetro a tre luci, modello Jonica, vetreria Seguso vetri d'arte

Lotto 30

More details

Scrivania a nove cassetti, con alzatina a quattro cassetti, primi '900 anni 20/30, cm. 125x68xh92

Lotto 31

Scrivania a nove cassetti, con alzatina a quattro cassetti, primi '900 anni 20/30, cm. 125x68xh92 e poltroncina ...[more]

More details

Credenza a due ante e un cassetto, con alzata a schedario a due ante in vetro, anni '40, cm.

Lotto 32

Credenza a due ante e un cassetto, con alzata a schedario a due ante in vetro, anni '40, cm. 127x52xh220

More details

Scrivania periodo liberty a quattro cassetti con alzata a due ante in vetro, cm. 90x65xh175

Lotto 34

More details

Lampadario in vetro di murano a otto luci con screziature in oro, Seguso Vetri d'Arte, anni '50

Lotto 37

More details

Macchina da scrivere Underwood anni 50

Lotto 38

Macchina da scrivere Underwood anni 50 ...[more]

More details

Litografia architettonica di palazzo Austroungarico, della collezione Giuseppe Cristini, Schloss

Lotto 43

Litografia architettonica di palazzo Austroungarico, della collezione Giuseppe Cristini, Schloss Fischhorn In Pinzgau , cm. 55x40

More details

Litografia architettonica di palazzo Fredhorf Kapelle in Hammelburg, della collezione Giuseppe

Lotto 44

Litografia architettonica di palazzo Fredhorf Kapelle in Hammelburg, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 58x43

More details

Litografia architettonica del palazzo Das Koniglche Militar Hospital Zu Dresden, della collezione

Lotto 45

Litografia architettonica del palazzo Das Koniglche Militar Hospital Zu Dresden, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 54x40

More details

Litografia architettonica del palazzo Die Neue Wiener Borse, cm. 43x55

Lotto 47

More details

Litografia architettonica del palazzo Das K K Artillerie Arsenal Wien, cm. 63x43

Lotto 48

More details

Litografia architettonica del palazzo Ploytechnische Scule in Munichen, della collezione Giuseppe

Lotto 49

Litografia architettonica del palazzo Ploytechnische Scule in Munichen, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 106x40

More details

Lotto 50

Litografia architettonica del palazzo Ploytechnische Scule in Munichen, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 56x41

More details

Litografia architettonica del palazzo Cursalon In Stadtpark in Wien, della collezione Giuseppe

Lotto 51

Litografia architettonica del palazzo Cursalon In Stadtpark in Wien, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 57x39

More details

Litografia architettonica del palazzo Wounungen Fur Bedirnstette Der Kol Verkehsanstalten in

Lotto 52

More details

Litografia architettonica del palazzo Tiplische Darstellung Der Neusten Rirraurrei Anlagen, della

Lotto 53

Litografia architettonica del palazzo Tiplische Darstellung Der Neusten Rirraurrei Anlagen, della collezione Giuseppe Cristini, cm. 54x41

More details

Litografia architettonica del palazzo Der Luisenhof Muster-Okonomie Bei Frankfurt, cm. 57x42

Lotto 54

More details

Lotto 55

More details

Specchio in cornice fine '800, con decori in bassorilievo, cm. 56x70

Lotto 56

More details

Sala da pranzo composta da due credenze con alzata impreziosita di radica, anni'40, cm. 150x50xh230,

Lotto 57

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 4