Perfeziona la tua ricerca
Stima
Categoria
- Coins (40)
- Sculpture (31)
- Musical Instruments & Memorabilia (25)
- Bank notes (15)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (10)
- Ceramics (8)
- Glassware (7)
- Furniture (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (5)
- Prints (5)
- Books & Periodicals (4)
- Clocks (4)
- Islamic Works of Art (4)
- Stamps (4)
- Fine Art (3)
- Models, Toys, Dolls & Games (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Jewellery (2)
- Wines & Spirits (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Collectables (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Lighting (1)
- Salvage & Architectural Antiques (1)
- Show only bulk lots
- Elenco
Madonna del latte, scuola Italiana del ‘700, olio su tela, cm. 49x64, cornice fine '800 (V.F.
Madonna del latte, scuola Italiana del ‘700, olio su tela, cm. 49x64, cornice fine '800 (V.F. 894 / 179)
Madonna con Bambino, scuola Italiana del ‘600, olio su tela, cm. 67x80, con cornice con luce ovale
Madonna con Bambino, scuola Italiana del ‘600, olio su tela, cm. 67x80, con cornice con luce ovale fine '800 (V.F. 894 / 181)
Scena conviviale, scuola fiamminga del ‘600, olio su tela, cm. 105x67, cornice coeva (V.F. 894 /
Scena conviviale, scuola fiamminga del ‘600, olio su tela, cm. 105x67, cornice coeva (V.F. 894 / 187)
Nudo di donna, olio su tela scuola Italiana dell'800, cm. 120x70 ...[more]
La passeggiata, acquerello su carta scuola Inglese dell'800 cm.20x26 cornice coeva. (V.F. 50 / 20)
Paesaggio lacustre con rovine, firmato J.Morris, acquerello su carta, cm.39x26. (V.F. 50 / 22)
Paesaggio fluviale acquerello su carta, primi '900 cm.26x37. (V.F. 50 / 28)
Natura morta con fragole e bottiglia, tecnica mista su cartoncino, cornice pertinente, firmato,
Scorcio di paese di montagna, olio su tela siglato e datato 1938, cm.70x61. (V.F. 50 / 64)
Paesaggi orientali, coppia di dipinti olio su cartoncino, fine 800, cm. 23,5x61, cornice coeva. (V.
Paesaggi orientali, coppia di dipinti olio su cartoncino, fine 800, cm. 23,5x61, cornice coeva. (V.F. 50 / 70)
Donna con frutta e fiori, olio su tela riportato su faesite, periodo Neoclassico, cm. 54x64 (V.F. 50
Donna con frutta e fiori, olio su tela riportato su faesite, periodo Neoclassico, cm. 54x64 (V.F. 50 / 67)
Alzata per comò con specchio e cassettini (V.F. 688 / 378)
Coppia di comodini primi '900 da restaurare (V.F. 448 / 3843)
Attaccapanni in rovere (V.F. 707 / 265 )
Tavolinetto rotondo in legno (V.F. 707 / 747 )
Letto con due comodini (V.F. 826 / 113)
Armadio con specchio ini '900, cm. 140x210h (V.F. 884 / 4028)
Tavolino stondato perido decò, cm. 60x40xh64 (5.512 IVG EREDITA / 220)
Edicola dell'800 (5.512 IVG EREDITA / 276)
Consolina e specchiera in legno dorato (5.512 IVG EREDITA / 338)
Coppia di consolle con gambe arcuate e cassettino. Primi '900 (V.F. 689 / 66 )
Mensola da camino in legno intagliato, decorato a finto marmo e foglia oro, cm. 170x15xh16 (5.512
Mensola da camino in legno intagliato, decorato a finto marmo e foglia oro, cm. 170x15xh16 (5.512 IVG EREDITA / 247)
Lotto di tre comodini deco, vetrinetta pensile decò, plafoniera, n.2 lampade, tavolino da letto,
N. 4 sedie con schienale a lira e seduta in paglia (V.F. 901 / 4063)
Credenza a due ante e un cassetto, cm. 100x55xh93 (5.512 IVG EREDITA / 271)
Cassettone a 3 cassetti, fine '800, cm. 140x65x90 (V.F. 901 / 4056)
Credenza a 3 porte e cassetto fine '800, cm. 124x45 (V.F. 613 / 4030)
Credenza fine '800 primi '900 (V.F. 199 / 3467)
Arnadio una porta laccato (V.F. 554 / 245 )
Credenzina a due porte e cassetto, Veneto cm. 100 x 44 x 97h (V.F. 24 / 387 )
Specchiera, metà 900, cm. 92 x 115 (V.F. 679 / 5)
Armadio a due ante anni 30 (V.F. 901 / 4075)
Cassettone con specchiera fine '800 (V.F. 613 / 4031)
Vetrina anni '50, 2 porte a vetro, due cassetti e due ante in legno, cm. 102x39x208 (V.F. 765 /
Vetrina anni '50, 2 porte a vetro, due cassetti e due ante in legno, cm. 102x39x208 (V.F. 765 / 210)
Armadio a due ante e un cassetto, cm. 107x48x195, fine'800 (5.512 IVG EREDITA / 204)
Tavolo rotondo dell'800 cm. 120 (V.F. 901 / 4062)
Divano Carlo X in noce con spalliera intagliata, cm. 160x66 (V.F. 792 / 239 )
Cassettone 4 cassetti Emilia fine '800 cm.120 (V.F. 263 / 416 )
Cassettone a tre cassetti, alto Veneto fine '800 (V.F. 24 / 408 )
Mobile San Filippo (5.512 IVG EREDITA / 350)
Cassettone, alto Veneto, laccato e dipinto, cm. 130x60x97 (V.F. 26 / 488 )
Caminiera Luigi Filippo in legno meccato, cm.94x145. Metà '800 (V.F. 689 / 59 )
Madia dell'800, cm. 140x65x78 (V.F. 901 / 4044)
Coppia di poltrone Luigi Filippo (V.F. 901 / 4074)
Ribalta, vecchia Cerea anni '50, impreziosita con radiche pregiate, cm. 97x42x91 (V.F. 900 / 4041)
Madia dell'800, cm. 123x61x78 (V.F. 900 / 4039)
Credenza Vicentina scantonata fine 800, a due porte, cm. 150x47 (V.F. 613 / 4033)
Credenza Vicentina scantonata, fine '800 a 4 porte, 2 cassetti, cm. 150x50 (V.F. 613 / 4032)
Trumeau vecchia cerea, cm. 130x60xh230 (5.512 IVG EREDITA / 268)
Credenza Vicentina a porte e 4 cassetti, fine '800, cm. 150x55x105 (V.F. 901 / 4042)
Cassapanca in noce con zampe di leone e bacellatura sotto il coperchio, fine'600, cm. 168x60xh62 (
Cassapanca in noce con zampe di leone e bacellatura sotto il coperchio, fine'600, cm. 168x60xh62 (V.F. 50 / 4083)
Cassettone a tre cassetti intarsiati Luigi XVI (difetti), cm. 138x60x98 (V.F. 860 / 116)
Studio delle opere classiche, Giovanni Di Lucia 1933, pastello grigio su cartoncino, 47 x 31,5 cm (
Studio delle opere classiche, Giovanni Di Lucia 1933, pastello grigio su cartoncino, 47 x 31,5 cm (V.F. 841 / 21)
Le tre Flore, Di Lucia 1972, pirografia su velluto, 46 x 42 cm (V.F. 841 / 27)
Testa d’uomo (Apostolo San Pietro), Giovanni Di Lucia 1975, carboncino su cartoncino, 33 x 24 cm (
Testa d’uomo (Apostolo San Pietro), Giovanni Di Lucia 1975, carboncino su cartoncino, 33 x 24 cm (V.F. 841 / 28)
Disegno tratto da fogli di album dell’autore Giovanni Di Lucia 1967, gessetto nero su cartoncino
Disegno tratto da fogli di album dell’autore Giovanni Di Lucia 1967, gessetto nero su cartoncino 33 x 24 cm (V.F. 841 / 29)
Paesaggio innevato, M. Cecconi 1996, olio, 16,5 x 12,5 cm (V.F. 841 / 39)
Paesaggio onirico, Pietro Di Lucia 1978, olio, 8 x 9,5 cm (V.F. 841 / 41)
Oasi di Gabes, Lucia Zelati 1981, olio, 9 x 6,5 cm (V.F. 841 / 44)
Madonna con manto, Peppino Giovetti 1970, olio, 11 x 8 cm (ovale) (V.F. 841 / 46)