Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Ribaltina, stile Olandese con intarsi, anni'70, cm. 90x44xh106
Caminiera con cimasa intagliata a foglia oro, cm. 97x160, dell'800
Salotto stile Luigi XV composto da due poltrone, tavolino e divano a tre posti, anni'70
Pendola marca Walt, anni'70, compresa di garanzia
Consolle con specchio e piano in marmo dorata, cm. 166x60xh290
Coppia di seggioline dorate anni'70
Guiridon con un putto e tralci d'uva dorato, cm. 105, anni'70
Salotto composto da due poltrone e un divano a tre posti, anni'70
Tavolino ottagonale con piede centrale, fine'800, cm. 53xh73
Credenza scantonata intarsiata con scaglie di tartaruga, cm. 210x49xh114, anni'70
Lampadario a gocce ottone e vetro a otto luci, con quattro aplique
Tappeto Persiano vecchia manifattura, cm. 255x158
Ribaltina vecchia Cerea, cm. 84x45xh94
Mobiletto a tre cassetti con intarsi, cm. 60x30xh70, anni'70
Tavolino rotondo con piede centrale, diam. Cm.32 x h 72, primi'900
Quattro poltroncine imbottite primi'900
Cassapanca in noce del'600 filettata e intarsiata, cm. 175x58xh64, dell'600
Tavolino con piano mosso gambe arcuate, cm. diam 60xh50
Tavolino da gioco, cm. 86x43xh74, fine'800
Tappeto Bukhara Pakistan cm.154x92
Tappeto Bukhara Pakistan cm.154x92, da restaurare ...[more]
Tappeto Persiano vecchia manifattura cm. 153x99
Tappeto Persiano vecchia manifattura cm. 95x114
Cucina componibile completa di frigorifero, forno, lavastoviglie, con tavolo e quattro sedie
Lampadario in metallo e ceramica a sei luci
Quattro applique con specchierine, stile Luigi XV, anni'70
Piantana argentata cm. H139, fine'800
Tavolino da lavoro cm. 70x42xh75, fine'800
Libreria tre ante in vetro, quattro ante in legno e quattro cassetti, cm. 270x45xh240, anni'70
Tappeto vecchia manifattura persiana, cm. 160x111
Tre applique con specchierine, stile Luigi XV, anni'70
Tappeto Bukhara Pakistan cm. 196x127
Coppia di poltrone imbottite anni'70
Tavolino con due ripiani a vetri, anni'70, cm. 67x51xh73
Tavolino a biscotto con intarsi e filettature, cm. 130x70xh73, fine'800
Libreria con ante scorrevoli in plexiglass cm. 230x43xh222
Lampada a stelo in metallo nera
Tappeto Agra Indiano cm. 180x123
Mobiletto a due cassetti cm. 61x32xh55 ...[more]
Mobile a libreria a quattro ante, con vetro colorato e ferro battuto, cm. 260x56xh180, stile
Mobile a libreria a quattro ante, con vetro colorato e ferro battuto, cm. 260x56xh180, stile rinascimento anni'70
Sei sedie stile Gondolle intarsiate in metallo, anni'70
Tavolino da gioco intarsiato con scacchiera, cm. 60x60xh72, fine'800
Vetrina in metallo e vetro, cm. 180x40x126
Mobiletto portacandele da chiesa, cm. 70x34xh79, dell'600 ...[more]
Tavolino da gioco in mogano inglese, intarsiato con gambe arcuate chiusura a spicchi, cm. 60xh75
Armadio guardaroba a dodici ante, cm. 325x60xh270
Poltroncina in legno dorato, stile Luigi XVI, anni'70
Consolle mossa, cm. 55x30xh60
Consolle mossa, cm. 55x30xh60
Specchiera con cornice dorata anni'70, cm. 70x120
Coppia di applique in metallo a due luci
Cassettone intarsiato stile Olandese cm. 120x53xh85 con due comodini a tre cassetti cm. 50x34xh67
Testata di letto in metallo dorato, cm.180xh140
Toelette con piano in alabastro laccata a dorata con specchiera cm. 92x38xh140 , stile Veneziano
Toelette con piano in alabastro laccata a dorata con specchiera cm. 92x38xh140 , stile Veneziano completa di pouf e seggiolina in legno dorato
Lampadario in metallo e vetro a sei luci, anni'70
Tappeto Agra Persiano fine cm. 228x145
Servizio da tea e caffè in argento completo di lattiera e zuccheriera, gr. 1340
Coppia di portapastigle in argento, primi'900, gr. 100
Set da tavola in argento composto da oliera, due saliere con interno in vetro, zuccheriera e
Set da tavola in argento composto da oliera, due saliere con interno in vetro, zuccheriera e formaggera, gr. 265
Scatola portagioie in argento cesellato, gioielleria Fornari Roma gr. 202