Perfeziona la tua ricerca

Stima

Categoria

ASTA N. 70 ANTIQUARIATO, ARGENTI, PORCELLANE, BAMBOLE E VINTAGE (approvazione all'asta, dopo il versamento cauzionale su www.astepay.it)

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Asta dal vivo trasmessa in webcast 07 giu 2018 3 CEST (2 BST)

  • Lotti: 1 al 273

Viewing Date(s)

  • 3 CEST - 7 CEST

Indirizzo della sede

  • via Gulinelli 9 Ferrara
  • FERRARA via Gulinelli 9
  • --
  • .
  • Italy

Informazioni importanti Termini e condizioni Stampa catalogo
Valuta: EUR
Commissione dellacquirente inc. VAT/sales tax: 20,00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3,00%

Auctioneer Details

There are 274 item(s) within this sale

Beta search

Click here to switch to our new beta search
  • Elenco
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 5

Salotto stile Luigi XV composto da due poltrone, tavolino e divano a tre posti, anni'70

Lotto 3

More details

Credenza scantonata intarsiata con scaglie di tartaruga, cm. 210x49xh114, anni'70

Lotto 10

More details

Lampadario a gocce ottone e vetro a otto luci, con quattro aplique

Lotto 11

More details

Tavolino rotondo con piede centrale, diam. Cm.32 x h 72, primi'900

Lotto 15

More details

Cassapanca in noce del'600 filettata e intarsiata, cm. 175x58xh64, dell'600

Lotto 17

More details

Tappeto Bukhara Pakistan cm.154x92

Lotto 20

Tappeto Bukhara Pakistan cm.154x92, da restaurare ...[more]

More details

Cucina componibile completa di frigorifero, forno, lavastoviglie, con tavolo e quattro sedie

Lotto 23

More details

Libreria tre ante in vetro, quattro ante in legno e quattro cassetti, cm. 270x45xh240, anni'70

Lotto 30

More details

Tavolino a biscotto con intarsi e filettature, cm. 130x70xh73, fine'800

Lotto 36

More details

Mobiletto a due cassetti cm. 61x32xh55

Lotto 40

Mobiletto a due cassetti cm. 61x32xh55 ...[more]

More details

Mobile a libreria a quattro ante, con vetro colorato e ferro battuto, cm. 260x56xh180, stile

Lotto 41

Mobile a libreria a quattro ante, con vetro colorato e ferro battuto, cm. 260x56xh180, stile rinascimento anni'70

More details

Tavolino da gioco intarsiato con scacchiera, cm. 60x60xh72, fine'800

Lotto 43

More details

Mobiletto portacandele da chiesa, cm. 70x34xh79, dell'600

Lotto 45

Mobiletto portacandele da chiesa, cm. 70x34xh79, dell'600 ...[more]

More details

Tavolino da gioco in mogano inglese, intarsiato con gambe arcuate chiusura a spicchi, cm. 60xh75

Lotto 46

More details

Cassettone intarsiato stile Olandese cm. 120x53xh85 con due comodini a tre cassetti cm. 50x34xh67

Lotto 52

More details

Toelette con piano in alabastro laccata a dorata con specchiera cm. 92x38xh140 , stile Veneziano

Lotto 54

Toelette con piano in alabastro laccata a dorata con specchiera cm. 92x38xh140 , stile Veneziano completa di pouf e seggiolina in legno dorato

More details

Servizio da tea e caffè in argento completo di lattiera e zuccheriera, gr. 1340

Lotto 57

More details

Set da tavola in argento composto da oliera, due saliere con interno in vetro, zuccheriera e

Lotto 60

Set da tavola in argento composto da oliera, due saliere con interno in vetro, zuccheriera e formaggera, gr. 265

More details

Scatola portagioie in argento cesellato, gioielleria Fornari Roma gr. 202

Lotto 61

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page di 5