- Categoria
- Elenco
Lampada fiorentina in ottone con paralume
Lampadario primi '900 in metallo dorato cm 65
Coppia di candelieri torniti e laccati cm. 52, inizi '800
Applique del '700 a sette bracci in metallo e legno dorato a foglia cm. 60x40
Coppia di portapalme in legno meccato e laccato cm. 27 adattata a lampada con paralume in pergamena.
Coppia di portapalme in legno meccato e laccato cm. 27 adattata a lampada con paralume in pergamena. Periodo Neoclassico fine '700
Lampadario a 4 luci in vetro e ferro. Periodo Liberty
Lampadario in bronzo a cinque luci primi '900
Lampadario in vetro di Murano anni 30 color ambra a 6 luci
Coppia di candelieri in bronzo cm. 66h Venezia 1700 (Corredati di paralumi con applicazioni