- Categoria
- Elenco
Lotto di 7 Punte secchi, litografie ecc. Baracchi M.
Oasi tunisina, Lucia Zelati 1980, olio, 10 x 7
Paesaggio, Massimo Calassi (Firenze) 1998, olio, 9,5 x 14 cm
Paesaggio innevato, M. Cecconi 1996, olio, 16,5 x 12,5 cm
Oasi di Gabes, Lucia Zelati 1981, olio, 9 x 6,5 cm
Oasi, Lucia Zelati 1980, olio, 9,5 x 7 cm
Bucaneve, Lucia Zelati 1977, olio, 9,5 x 7 cm
Immagine fantastica, olio 7 x 8 cm
Matrimonio contadino, Brenno Benatti, Guastalla (RE), olio, 10 x 10 cm
Paesaggio lacustre, Luciano Raimondi 1990, olio, 17 x 23 cm
Il fossato, Lucia Zelati 1975, pastello a olio, 38 x 28 cm
Darsena in inverno, Stefano Giannantonio 1995, olio, 35 x 50 cm
Giovanetta malata, Lucia Zelati 1977, olio, 43,5 x 33,5 cm
Paesaggio lungo il Po Bruno, Maestri 1980, olio, 18 x 24 cm
Paesaggio lungo il Po, Bruno Maestri 1980, olio, 17 x 23 cm
Mercanti di cavalli (il contratto), P. Grandi, pittore Naif di Suzzara 1969, olio su tela, 18 x 25
Mercanti di cavalli (il contratto), P. Grandi, pittore Naif di Suzzara 1969, olio su tela, 18 x 25 cm
Acquarello Inglese su cartone, 15 x 23 cm
Bucaneve, Lucia Zelati 1973, olio, 29 x 24,5 cm
Veduta di Mantova dal lago, Bruni (Mantova) 1997, olio, 19,5 x 29,5 cm
Primavera, alberi fioriti, Lucia Zelati, pastello a olio, 38 x 28,5 cm
Interpretazione di viole, Lucia Zelati 1974, pastello a olio, 39 x 28,5 cm
Battaglia Galatti, olio, 40 x 50 cm
Beduina nell’oasi di Gabes, Lucia Zelati, pastello ad olio, 76 x 56,5 cm
Dintorni di Mantova 1958, Sergio Ghidoni (Mantova), olio 26 x 38 cm
Giovane beduina, Lucia Zelati 1982, pastello ad olio, 48 x 37,5 cm
Oasi di Gabes, 26 maggio 1972, Lucia Zelati, olio su tela, 84 x 55 cm
Paesaggio, Luciano Gaiozzi, Montecatini, olio, 29 x 39 cm
Ranuncoli selvatici, Lucia Zelati 1974, olio, 72 x 50,5 cm
Deposizione, 1972, olio, 28,5 x 39 cm
Il ritorno (pastore), Lucia Zelati 1974, olio, 40 x 58,5 cm
Paesaggio, lacustre Giannantonio Traversagna, Montecatini 1997, olio, 33,5 x 48 cm
Casolare, Natalino Mucci 1975, olio, 79 x 68 cm
Cavalieri, Liprandi 1972, olio 60 x 50 cm
Gabes, oasi di mattino, Lucia Zelati 1961, olio, 60 x 81 cm
Girasoli, Lucia Zelati 1969, olio, 64,5 x 44 cm
Ibiscus, Lucia Zelati 1974, olio, 63,5 x 43,5 cm
La cacciata dal Paradiso Terrestre, Bolognesi 1969, pennarello nero su carta (disegno), 46 x 33 cm
Dalie, Lucia Zelati 1973, olio, 66 x 48,5 cm
Girasoli, Lucia Zelati, olio, 96 x 68 cm
Suore, Luciano Gaiozzi 1973, olio, 28 x 37,5 cm
Ritratto di uomo ignoto, inizio XX secolo, olio su tela, 56 x 43 cm
Omini all’osteria, Marino Scardigli, olio, 37,5 x 48 cm
Ritratto di donna, ignoto fine XIX secolo, olio su tela, 55 x 42 cm
Ritratto di Giovane ignoto, inizio XX secolo, olio su tela, 57 x 42,5 cm
Riflessioni (il solitario), Natalino Mucci (Panicagliora di Marliana 1928), 1960 circa, olio, 48 x
Riflessioni (il solitario), Natalino Mucci (Panicagliora di Marliana 1928), 1960 circa, olio, 48 x 38 cm
Ritratto di Maria, Giuseppe Guindani 1930/40, (Mantova 19/3/1886 17/12/1946) olio su tela, 70 x 52,5
Ritratto di Maria, Giuseppe Guindani 1930/40, (Mantova 19/3/1886 17/12/1946) olio su tela, 70 x 52,5 cm