Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Testa d’uomo (Apostolo San Pietro), Giovanni Di Lucia 1975, carboncino su cartoncino, 33 x 24 cm
Fiori, Pietro Di Lucia 1977, olio, 8,5 x 7 cm
Sacerdote, Pietro Di Lucia 1977, olio, 7 x 9 cm
Vaso di fiori, Pietro Di Lucia 1977, olio, 9 x 7 cm
Paesaggio, Pietro Di Lucia 1977, olio, 10 x 7,5 cm
Paesaggio onirico, Pietro Di Lucia 1978, olio, 8 x 9,5 cm
Rose, Pietro Di Lucia 1981, olio, 9 x 6,5 cm
Interpretazione di fiori, Pietro Di Lucia 1977, olio 9 x 7 cm
Paesaggio, Pietro Di Lucia 1973, olio, 8,5 x 6 cm
Paesaggi onirici, Pietro Di Lucia 1982, olio, 7 x 9,5 cm
Paesaggio onirico, Pietro Di Lucia 1977, olio, 9 x 7 cm
Paesaggio onirico, Pietro Di Lucia 1982, olio, 7 x 9,5 cm
Vaso con fiori, Pietro Di Lucia 1982, olio, 9,5 x 7 cm
Marina, Pietro Di Lucia 1977, olio, 7 x 9 cm
Verso l ignoto, Pietro Di Lucia 1976, olio, 9 x 6,5 cm
Paesaggio, Pietro Di Lucia 1977, olio, 8,5 x 6 cm
Paesaggio, Pietro Di Lucia 1977, olio, 9 x 7 cm
Paesaggio onirico, Pietro Di Lucia 1978, olio, 9,5 x 7,5 cm
Paesaggio, Pietro Di Lucia 1977, olio, 7 x 8,5 cm
Paesaggio, Pietro Di Lucia 1977, olio, 7,5 x 9,5 cm
Alberi, Pietro Di Lucia 1977, olio, 9,5 x 7,5 cm
La spiaggia, Pietro Di Lucia 1977, olio, 7 x 9 cm
Massi di S. Andrea del Garigliano, Pietro Di Lucia 1977, olio, 17,5 x 14,5 cm
Campagna, Pietro Di Lucia 1980, olio, 18 x 15 cm
Paesaggio surreali, Pietro Di Lucia 1977, olio, 18,5 x 14,5 cm
Paesaggi, Pietro Di Lucia 1978, olio, 14,5 x 18 cm
Mamma, Renata Pietro Di Lucia 1973, olio, 8,5 x 5,5 cm
Ortensie, Pietro Di Lucia 1980, olio, 9,5 x 7,5 cm
Ortensie e fiori, Pietro Di Lucia 1979, olio, 13,5 x 32,5 cm
Vaso con fiori, Pietro Di Lucia 1995, olio, 9 x 6,5 cm
Studio di Cristo in Croce, Pietro Di Lucia 1983, carboncino su carta, 26 x 16,5 cm
Paesaggio onirico, Pietro Di Lucia 1970 circa, olio, 10 x 8 cm
Metafisica di un albero, Pietro Di Lucia 1981, tecnica mista, 30,5 x 23 cm
Ritratto stilizzato, Pietro Di Lucia 1978, carboncino su cartone, 49 x 34,5 cm
Piccolo paese Jugoslavo in riva al mare, Onagij 1971, olio su tela, 49 x 49 cm
Figura stilizzata, Pietro Di Lucia 1976, olio, 39 x 29,5 cm
Uomo e la materia, Pietro Di Lucia 1977, olio, 48 x 39 cm
Popolana dell’Agro Pontino, Pietro di Lucia, Latina 1981, olio su tela, 69 x 49 cm
Sboccio alla vita, Pietro di Lucia, Latina 1974, olio su tela, 54 x 33 cm
Ulivi a Cori, Pietro Di Lucia 1972, olio, 48,5 x 38,5 cm
Campagna in Valdimontone 1973, Franco Sacchetti (1922 – 1988), olio, 42 x 62 cm
La fanciulla orante, Pietro Di Lucia 1975, pastello su cartoncino, 68,5 x 48,5 cm
La moglie del pittore, Pietro Di Lucia 1976, olio, 59 x 49 cm
Paesaggio surreale, Pietro Di Lucia 1982, olio, 69 x 49 cm
Fiori, Pietro Di Lucia 1972, olio, 38,5 x 28,5 cm
Mondo del lavoro meccanizzato, Pietro di Lucia, Latina 1978, olio su tela, 100 x 70 cm
Cervo F. Jackson, pittore Scozzese 1899, olio su tela, 50 x 37 cm
Cervo F. Jackson, pittore Scozzese 1899, olio su tela, 50 x 38 cm
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a gadroon, cm. 55x34 (da riargentare). Periodo
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a gadroon, cm. 55x34 (da riargentare). Periodo Edoardiano
Vaso orientale dipinto a mano con fiori ed uccelli cm. 43 (piccolo restauro)
Rose in vaso, olio su tela Pardanori? Cm. 100x72 (piccolo strappo), cornice glioche coeva primi '
Rose in vaso, olio su tela Pardanori? Cm. 100x72 (piccolo strappo), cornice glioche coeva primi '900
Piera Fougez Dorme, P. Scoppetta attribuibile a Pietro Scappetta Amalfi 1893 Napoli 1920, cm. 17x25
Consolle in stile classico con piano in marmo e gambe anteriori a mensola in legno intagliato con
Tavolo in stile classico con piano tondo e supporto centrale a colonna sorretto da tre piedi a
Tavolo in stile classico con piano tondo e supporto centrale a colonna sorretto da tre piedi a mensola Ø cm. 90 x 76 h
Mobile con all'interno macchina per cucire Singer, stile classico (Luigi XV) a un cassetto, piano in
Cassapanca in stile classico con piano a becco di civetta e cornice a dentelli sgorbiati, piede a
Cassapanca in stile classico con piano a becco di civetta e cornice a dentelli sgorbiati, piede a mensola, fine '800, cm 155 x 50 x 59 h
Pianoforte verticale, Robert Seitz Leipzig, impiallacciato in radica con tasti in osso, meccanismo