Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
7 items
- Elenco
Lotto 29
Disegno tratto da fogli di album dell’autore Giovanni Di Lucia 1967, gessetto nero su cartoncino
Disegno tratto da fogli di album dell’autore Giovanni Di Lucia 1967, gessetto nero su cartoncino 33 x 24 cm
Natura morta, Stefano Giannantonio 1995, olio, 34,5 x 46 cm
Ritratto ispirato da mio padre, Lucia Zelati 1947, carboncino su carta, 31,5 x 29 cm
Natura Morta, Smid K. 1940/1950, olio, 49 x 60 cm
Lotto 265
Piatto da portata e due piatti fondi decorati a paesaggio monocromo in ceramica Italia 1880 circa
265Piatto da portata e due piatti fondi decorati a paesaggio monocromo in ceramica Italia 1880 circa
Lotto 274
Natura morta con frutta e libro, olio su faesite cm. 50x40 (sul retro un ritratto). Firmato Sanati
Natura morta con frutta e libro, olio su faesite cm. 50x40 (sul retro un ritratto). Firmato Sanati primi '900
Lotto 488
Zuccheriera in argento di foggia neoclassico, bolli Venezia 1810 (leggermente danneggiata)