Perfeziona la tua ricerca
Filtered by:
- Categoria
- Elenco
- Grid
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Bronzo, cavallo azzannato da un felino, cm. 13xh12
Bronzo, ragazza, cm. H. 44 Trouberkoy primi '900
Tre cartaglorie in bronzo fine '800
Tre cartaglorie in bronzo fine '800
Servomuto in mogano con tre piedi e tre ripiani decrescenti max Ø cm. 50 h. cm. 125
Cassettone a tre cassetti impero con semicolonne cm. 124x57xh90 inizi '800
Anello in oro bianco 18Kt con diamante a pavè ct. 0,35 e tre fiori con petali in zaffiri blu
Anello in oro bianco 18Kt con diamante a pavè ct. 0,35 e tre fiori con petali in zaffiri blu naturali ct. 2
Anello in oro bianco 18 Kt. gr. 6,0 con pettine a tre file e diamanti ct. 0,44
Catena in oro giallo 18Kt con intervalli di tre maglie rettangolari a rete alternati a gocce di
Catena in oro giallo 18Kt con intervalli di tre maglie rettangolari a rete alternati a gocce di quarzo citrino briolette, ametiste incise a forma ...
Bracciale in oro giallo 18Kt con parte centrale a tre elementi contrapposti con smeraldi naturali
Bracciale in oro giallo 18Kt con parte centrale a tre elementi contrapposti con smeraldi naturali ct. 2,4 e diamanti taglio huit-huit ct. 0,36 e t...
Orecchini in oro bianco 18Kt a calata con fiore di zaffiri naturali blu ct. 1,00 e tre fiori di
Orecchini in oro bianco 18Kt a calata con fiore di zaffiri naturali blu ct. 1,00 e tre fiori di diamanti ct. 1,10 gr. 4,20
Ciondolo spilla con miniatura in oro giallo e bianco 18Kt con tre piccoli punti luce
Set da toelette in argento tit. 800 sbalzato composto da tre spazzole di diverse forme. Italia primi
Set da toelette in argento tit. 800 sbalzato composto da tre spazzole di diverse forme. Italia primi '900
Mostardiera in argento finemente sbalzata e bulinata, Periodo Giorgio III, bolli illeggibili fine '
Mostardiera in argento finemente sbalzata e bulinata, Periodo Giorgio III, bolli illeggibili fine '700
Coppia di candelabri in argento Tit 800 a tre luci anni '40 h cm. 23 leggermente danneggiato
Coppia di candelabri in argento Tit 800 a tre luci anni '40 h cm. 23 leggermente danneggiato
Servizio da the in argento tre pezzi, finemente cesellato, bolli Londra 1869 (manico delle teiera
Servizio da the in argento tre pezzi, finemente cesellato, bolli Londra 1869 (manico delle teiera non è coevo)
Servizio da tea tre pezzi in argento sbalzato e cesellato con separatori in avorio, bolli Londra
Servizio da tea tre pezzi in argento sbalzato e cesellato con separatori in avorio, bolli Londra 1856 argentiere (W.M.) Dambert Rawlings.
Candelabro a tre fiamme in sheffield h cm. 30 periodo edoardiano
Coppia di candelabri a due fiamme marcati Warings London h cm. 24 periodo Edoardiano
Portacaviale in sheffield traforato con motivo di foglie di quercia e ghiande, sostenuto da tre
Portacaviale in sheffield traforato con motivo di foglie di quercia e ghiande, sostenuto da tre piedini traforati, vetro originale all'interno e c...
Biscottiera in sheffield cesellata a ghirlande che reggono medaglioni, sostenuta da tre piedini
Biscottiera in sheffield cesellata a ghirlande che reggono medaglioni, sostenuta da tre piedini sferici, h cm. 15, bolli Atkin Brother 1880 ca.
Tre alzate in porcellana tenera, due basse ed una alta, decorate a motivi floreali e ritoccati a
Tre alzate in porcellana tenera, due basse ed una alta, decorate a motivi floreali e ritoccati a mano ciascuna con diverso fiore, periodo vittoria...
Servizio di piatti da 12 completo di zuppiera (coperchio e sottopiatto segnati), di tre piatti da
Servizio di piatti da 12 completo di zuppiera (coperchio e sottopiatto segnati), di tre piatti da portata e di coppette da macedonia. Marcato Cham...