- Categoria
- Elenco
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30 cornice coeva
Notturno veneziano, olio su tela, cm. 127x77, primi '900 cornice coeva
Fiori e candelabro sul tavolo, olio su tela firmato in basso a destra, primi '900 cm. 46x55
Fiori e candelabro sul tavolo, olio su tela firmato in basso a destra, primi '900 cm. 46x55 cornice coeva
Paesaggio fluviale, olio su tavoletta, Fred Hines 1879, cm. 42x25, cornice coeva
Dama e cavaliere, olio su cartoncino cm. 24x34, attribuibile Roberto Fontana? cornice coeva
Vaso di rose in vaso bianco, olio su tela, L. Gutsche 1921 cm. 54x60, cornice coeva
Vaso di fiori olio su tela ovale cm. 61x73 primi'900 cornice coeva.
Etagere a quattro ripiani con colonnine tornite cm. 80x40xh110 primi '900
Coppia di gueridon laccati e dorati Venezia metà '800
Credenza in noce a due porte e due cassetti cm. 153x53xh127 Veneto XVI secolo (il coperchio e lo
Credenza in noce a due porte e due cassetti cm. 153x53xh127 Veneto XVI secolo (il coperchio e lo zoccolo non sono coevi)