Perfeziona la tua ricerca
- Categoria
- Elenco
Rose in vaso, olio su tela Pardanori? Cm. 100x72 (piccolo strappo), cornice glioche coeva primi '
Rose in vaso, olio su tela Pardanori? Cm. 100x72 (piccolo strappo), cornice glioche coeva primi '900
Tavolino in mogano, piano con angoli arrotondati, cassetto e piedi a rocchetto raccordati, cm.
Tavolino in mogano, piano con angoli arrotondati, cassetto e piedi a rocchetto raccordati, cm. 72x43xh70. Inghilterra primi '900
Consolle con cassetto, piano in marmo cm. 160x43xh68 e specchiera cm. 222x150 primi '900
Credenza ad un anta con piano in marmo intarsiato in ottone, cm. 85x41xh106, Francia fine '800
Consolle laccata con intagli dorati a foglia e piano in marmo intarsiato cm. 185x48xh100, fine '
Consolle laccata con intagli dorati a foglia e piano in marmo intarsiato cm. 185x48xh100, fine '800 primi '900
Orologio da polso Swiss Legend trimix diver n.110020023 compreso di manuale e scatola
Orologio da polso Revue Thommen n. Z721 compreso di certificato e scatola
Due balaustre in marmo rosso di Verona del '600 con piano in cristallo
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a gadroon e rosario, cm. 30x35 (da riargentare).
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a gadroon e rosario, cm. 30x35 (da riargentare). Periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a gadroon, cm. 55x34 (da riargentare). Periodo
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo a gadroon, cm. 55x34 (da riargentare). Periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano cesellato a motivi classici con all'interno ologramma, bordo mosso
Cestello in sheffield con piano cesellato, bordo a gadroon e manico riccamente decorato. Periodo
Cestello in sheffield con piano cesellato, bordo a gadroon e manico riccamente decorato. Periodo Vittoriano
Vassoio in sheffield con piano cesellato e ringhierina traforata cm. 43x30. Periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con piano liscio e bordo riccamente lavorato con decoro che prosegue sulle
Vassoio in sheffield con piano liscio e bordo riccamente lavorato con decoro che prosegue sulle anse. cm. 60x36. Periodo Vittoriano
Vassoio in sheffield con piano cesellato , bordo a gadroon e particolari sbalzati a motivo di uva
Vassoio in sheffield con piano cesellato , bordo a gadroon e particolari sbalzati a motivo di uva cm. 62x38. W Rogers periodo Edoardiano
Vassoio in sheffield con bordo traforato e piano cesellato cm. 57x41 Richardson Richard 1873 1900
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo decorato a motivo d'uva in bassorilievo cm.
Vassoio in sheffield con piano cesellato e bordo decorato a motivo d'uva in bassorilievo cm. 52x80, periodo Vittoriano
Vaso orientale dipinto a mano con fiori ed uccelli cm. 43 (piccolo restauro)