- Categoria
- Elenco
Ritratto di giovane donna, acquerello su carta fine '800 inizi '900, cm. 15x22,5, cornice coeva
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30 cornice coeva
Paesaggio montano, Giuseppe Pessina (1893-1967) olio su tela cm.- 98x68 cornice coeva anni 20-30
Dama e cavaliere, olio su cartoncino cm. 24x34 attr. Roberto Fontana 1844-1907 cornice coeva
Venezia, Mario Capuzzo, olio su faesite 68x49 datato 1932 cornice coeva
Vaso di fiori olio su tela ovale cm. 61x73 primi'900 cornice coeva.
Etagere in noce a quattro ripiani, cm. 45x29xh110 fine 800
Coppia di gueridon laccati e dorati Venezia metà '800
Orologio da polso TCM Sea First Delfino Automatic, in acciaio, con scatola e garanzia