- Categoria
- Elenco
Rose, olio su cartoncino telato cm. 40x30 cornice coeva
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30
Ritratti orientali, coppia di dipinti olio su faesite, firmati scuola inglese dell'800, cm. 15x30 cornice coeva
Madre e figlio su divano, Josef Konecny 1939 (1907-1989), olio su tela cm. 88x101, cornice coeva
Vaso di fiori olio su tela ovale cm. 61x73 primi'900 cornice coeva.
Etagere a tre ripiani con schienale traforato e montanti mossi cm. 114x40xh139, Luigi Filippo 1880
Etagere a tre ripiani con schienale traforato e montanti mossi cm. 114x40xh139, Luigi Filippo 1880 circa
Credenza con piattaia in noce a tre ante e tre cassetti con lesene intagliate cm. 190x72xh230
Credenza vetrina in legno di noce. Mantova , Luigi Filippo seconda metà '800,cm. 120x54x270
Cornice in pastiglia fine '800 luce cm. 54x41